«Хочется попросить прощения у всех, кто видел сегодня этот позор»: капитан сборной России о проигрыше Сербии со счетом 5:0

18 ноября очередная игра на групповом этапе Лиги наций закончилась для сборной России разгромным счетом. В шестом туре наша команда встречалась со сборной Сербии, которая забила в ворота Гильерме Маринато и Сослана Джанаева пять безответных мячей.

"Хочется попросить прощения у всех, кто видел сегодня этот позор": капитан сборной России о проигрыше Сербии со счетом 5:0

Некоторые подробности матча и реакция капитана

Что произошло с командой РФ, сказать сложно, но она явно проиграла матч психологически. Уже на первых минутах в ворота Гильерме влетел первый мяч, а к перерыву счет составлял 4:0.

Игра проводилась на выезде, поэтому победы от наших с разгромным счетом никто не ждал, но и такого поражения тоже.

Черчесов в перерыве предпринял решительные меры, заменив вратаря и еще трех игроков. Правда, изменить рисунок игры не удалось.

Борис Игнатьев, ранее возглавлявший сборную, прокомментировал ситуацию следующим образом: команда допустила столько ляпов в обороне, что этого хватило бы на 10 матчей. Были моменты и в нападении, однако реализация явно подводила. А вот у сербов в ворота летело все.

Георгий Джикия, который в отсутствие Артема Дзюбы надел на матч капитанскую повязку, уже принес болельщикам свои извинения. Он признал, что ответственность за поражение полностью лежит на футболистах. Игру он назвал позором.

После поражения сборная РФ заняла в своей группе второе место, набрав восемь очков.