Любите овощные яства и не знаете, как еще их можно вкусно приготовить? Тогда обратите свое внимание на следующее блюдо. Подробнее о приготовлении кушанья далее.
О составе
Это кушанье я делаю из таких продуктов:
Первый шаг: подготавливаю овощи
Сначала нарезаю кольцами кабачки и баклажаны.
Потом их перекладываю в две миски и солю.
Чтобы овощи пустили сок, две емкости отставляю в сторону на пятнадцать минут. По истечении этого времени сок сливаю, а продукцию некоторое время держу под струей холодной воды.
Помидоры аккуратно нарезаю на кружочки.
Второй шаг: распределяю продукцию на противне
На данном этапе кольца овощей выкладываю на противне, который предварительно смазываю растительным маслом. После продукты посыпаю солью, черным молотым перцем и специями.
Третий шаг: готовлю чесночно-сливочную смесь
Чеснок, пропущенный через пресс, перекладываю в отдельную емкость. Туда же добавляю указанное количество сливок, нашинкованной зелени и хорошенько перемешиваю.
Получившейся смесью смазываю овощи на противне.
Завершающий этап
Теперь разогреваю духовой шкаф до 180-градусной температуры и ставлю в него противень с овощами. Через тридцать минут заготовку посыпаю тертым сыром и отправляю снова в духовку на пятнадцать минут. По истечении этого времени яство будет полностью готовым.
Вы можете его использовать как основное кушанье, так и в качестве гарнира.
Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание
