В Интернете появится социальная сеть для педагогов. Идея получила шанс на реализацию после международного конкурса «Закачай знания!». Цель проекта — объединить профессионалов образовательной сферы, преподающих на русском языке, в единую сеть.
Проект уже получил одобрение в Россотрудничестве
А из государственного бюджета выделено 6 млн рублей для его реализации. По прогнозам специалистов, в Сети пройдут регистрацию не менее полумиллиона преподавателей. Эти данные опираются на количество школ в мире, где ведется обучение на русском языке или он преподается как иностранный.
Пока не известно, какие функции будет выполнять соцсеть, но разработчики отмечают, что учителя смогут общаться между собой в чате и проводить вебинары.
Социальная сеть поможет учителям обмениваться опытом преподавания не только русского языка, но и других предметов, обучение которых прямо или косвенно связано с этим языком.
Кроме этого, у новой социальной сети есть еще одна важная задача
Она должна способствовать увеличению количества иностранных студентов в российских вузах. Эта задача была поставлена В. В. Путиным в рамках национального проекта “Образование”.
В том, что российские вузы привлекательны для иностранных граждан, сомневаться не приходится.
Во-первых, за рубежом есть большое количество людей, которые изучают русский язык. Причины, конечно же, разные. Одних привлекают сам язык и культура страны. Для вторых это возможность жить и работать в России.
Специалисты отмечают, что российские вузы прежде всего привлекают жителей стран СНГ, так как в большинстве из них русский язык является вторым языком общения. Поэтому обучение на языке А. С. Пушкина не доставит им проблем.
— Регулярная проверка качества ссылок по более чем 100 показателям и ежедневный пересчет показателей качества проекта.
— Все известные форматы ссылок: арендные ссылки, вечные ссылки, публикации (упоминания, мнения, отзывы, статьи, пресс-релизы).
— SeoHammer покажет, где рост или падение, а также запросы, на которые нужно обратить внимание.
SeoHammer еще предоставляет технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Зарегистрироваться и Начать продвижение
Для граждан дальнего зарубежья российское образование также имеет свое преимущество. Несмотря на то что отечественные вузы входят в топ лучших мировых образовательных учреждений, стоимость обучения в них гораздо ниже, чем в Европе или Америке.
Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание