• Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
    Тот, кто работает в сфере услуг, знает — без ведения записи клиентов никуда. Мало того, что нужно видеть свое расписание, но и напоминать клиентам о визитах тоже. Нашли самый бюджетный и оптимальный вариант: сервис VisitTime.
    Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
    Чат-бот для мастеров и специалистов, который упрощает ведение записей:
    Сам записывает клиентов и напоминает им о визите;
    Персонализирует скидки, чаевые, кэшбэк и предоплаты;
    Увеличивает доходимость и помогает больше зарабатывать;
    Начать пользоваться сервисом
  • Как продвинуть сайт на первые места?
    Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.
    Ускорение продвижения
    Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.
    Начать продвижение сайта

Противопоказан ли «Ибупрофен» при коронавирусе: что думает по этому поводу доктор Комаровский

Последние полгода с лекарственными средствами в наших аптеках наблюдается настоящая беда. Постоянный дефицит ходовых препаратов заставляет искать аналоги, которые зачастую являются более дорогими. Как гипертоник, я точно знаю, что повышенная температура при вирусном заболевании мне может серьезно навредить. Поэтому в домашней аптечке всегда должны находиться спасительные таблетки.

Прихожу в аптеку, спрашиваю свое привычное жаропонижающее средство, а его нет в наличии. Предлагает мне аптекарша «Ибупрофен». Про этот препарат я, конечно, слышала, но никогда им не пользовалась. Взяла упаковку, но дома решила разузнать, что про этот препарат думает уважаемый доктор Комаровский. Особенно в условиях прогрессирующей эпидемии коронавируса.

Противопоказан ли "Ибупрофен" при коронавирусе: что думает по этому поводу доктор Комаровский

Об утверждениях о несовместимости препарата с COVID-19

По мнению врача-педиатра Евгения Комаровского, многочисленные сообщения о несовместимости «Ибупрофена» с лекарствами, назначаемыми при коронавирусе, являются недостоверными.

И вот подумала я, что все эти статьи заказные очень похожи на проделки фармацевтических лоббистов, которые под шумок решили продвинуть «нужные» препараты. Ну а раз сведения о вреде «Ибупрофена» распространяются по всему миру, по-видимому, на кону стоят огромные деньги.

Противопоказан ли "Ибупрофен" при коронавирусе: что думает по этому поводу доктор Комаровский

Что на этот счет говорят научные исследования?

Вернемся к рассуждениям доктора Комаровского. В своих выводах эксперт опирается только на достоверные факты. Специалист утверждает, что на сегодняшний день нет никаких подтвержденных доказательств противопоказаний «Ибупрофена» при коронавирусной инфекции.

На этот счет не существует никаких опубликованных научных исследований. Все серьезные медицинские ассоциации продолжают рекомендовать этот препарат в качестве безопасного жаропонижающего средства при любой вирусной инфекции, в том числе и COVID-19.

Противопоказан ли "Ибупрофен" при коронавирусе: что думает по этому поводу доктор Комаровский

Многофункциональное нестероидное средство

По мнению доктора Комаровского, «Ибупрофен» хорош не только в качестве жаропонижающего средства. Это лекарство хорошо зарекомендовало себя и в качестве обезболивающего, и в качестве противовоспалительного. «Ибупрофен» относят к безопасным нестероидным (негормональным) средствам. К тому же, его можно применять более 5 дней подряд.

Противопоказан ли "Ибупрофен" при коронавирусе: что думает по этому поводу доктор Комаровский

Этот препарат был синтезирован в начале 60-х годов прошлого века. В качестве безрецептурного средства начал отпускаться в 80-е годы. Обычно провизоры предлагаю его при лихорадке, головных болях и симптомах простуды. Вот уже почти полвека «Ибупрофен» является безрецептурным почти во всех странах мира.

Это означает, что у человечества есть колоссальный опыт применения этого препарата. Комаровский полагает, что если бы за это время выявились какие-либо побочные эффекты «Ибупрофена», мы бы обязательно об этом узнали. В общем, успокоил меня уважаемый доктор.

Противопоказан ли "Ибупрофен" при коронавирусе: что думает по этому поводу доктор Комаровский

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.