• Как продвинуть сайт на первые места?
    Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.
    Ускорение продвижения
    Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.
    Начать продвижение сайта
  • Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
    Тот, кто работает в сфере услуг, знает — без ведения записи клиентов никуда. Мало того, что нужно видеть свое расписание, но и напоминать клиентам о визитах тоже. Нашли самый бюджетный и оптимальный вариант: сервис VisitTime.
    Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
    Чат-бот для мастеров и специалистов, который упрощает ведение записей:
    Сам записывает клиентов и напоминает им о визите;
    Персонализирует скидки, чаевые, кэшбэк и предоплаты;
    Увеличивает доходимость и помогает больше зарабатывать;
    Начать пользоваться сервисом

Прическа российского школьника «расколола» общество на две половины. Звезды — за, педагоги — против

Публикации и написание статей

Спорт и общеобразовательная школа уживаются не всегда, особенно если дети с юных лет расставляют приоритеты не так, как хотелось бы учителям. Эта история о 10-летнем Прохоре Ильиных, который мечтает о больших победах в футболе. И у него есть кумир — Златан Ибрагимович. Пока мальчику далеко до его спортивной формы, но он может походить на него прической. Знаменитый «хипстерский пучок» Ибрагимовича наделал много шума не только в 4-й школе, где учится подросток, но и в небольшом городке, где он живет.

Маленький Сосновоборск и большой футбол

Все началось с замечаний педагогов, которые посчитали прическу нестандартной и вызывающей. Мальчик не только выбрил виски и оформил пучок из длинных волос, но и осветлил свои пряди. Директор высказалась, что своим видом ученик нарушает правила делового стиля, определенные Уставом школы. Поэтому он либо должен изменить прическу, либо перейти на обучение на дому.

Прическа российского школьника "расколола" общество на две половины. Звезды - за, педагоги - против

По ее словам, из соседних домов уже приходили возмущенные жители, которые считают, что школа поощряет неформальный вид учащихся. Сама же она относит прическу к стилю «гитлерюгенда» и считает ее недопустимой.

Тренер из футбольного клуба «Юниор» другого мнения. Никому прическа мальчика не мешает. Он серьезно занимается футболом и таким образом выражает дань уважения своему кумиру — Златану Ибрагимовичу.

Позиция родителей

За защитой интересов несовершеннолетнего родители обратились в прокуратуру. Их волнует не только угроза отчисления сына из школы, но и многочисленные снимки ребенка, появившиеся в Сети. Никакого разрешения на фотографирование своего сына они не давали. «Комсомольская правда», первая сделавшая фото, сослалась на то, что приглашение ученика во время беседы в кабинет руководителя школы — это инициатива самого директора.

Как бы то ни было, родители полностью на стороне ребенка. Они уже получили разъяснения по поводу обращения от министра образования Красноярского края. Светлана Маяковская сообщила, что школа вправе установить требования к одежде учеников, но нестандартная прическа — частное дело школьников и их родителей. Мальчику принесены извинения, и он допущен до занятий.

Позиция звезд футбола

Неожиданную поддержку 10-летнему футболисту выразила спортивная общественность. Алексей Смертин, экс-капитан футбольной сборной России, всю свою спортивную карьеру носил длинные волосы. Уроженец Сибири пригласил своего юного земляка на матч ЮФЛ, а также на тренировку одной из футбольных академий. Прохор окажется и среди зрителей решающего матча сборной страны во время отбора на Евро-2020.

Прическа российского школьника "расколола" общество на две половины. Звезды - за, педагоги - против

В Сети запущен хештег #hairlikeibrahimovic, целью которого является поддержка 10-летнего футболиста из Сосновоборска. В его защиту высказался и Юрий Семин, тренер «Локомотива», который пообещал мальчика взять в свою команду, если он будет и дальше тренироваться с желанием. А Василий Уткин, известный комментатор, запустил флешмоб. Им опубликовано видео, где мальчик забивает красивый гол в ворота.

Будем надеяться, что история дойдет и до самого Ибрагимовича, который каким-либо образом отреагирует на конфликтную ситуацию в небольшом Сосновоборске. Кто знает, может этот городок станет родиной по-настоящему большого футболиста из России.

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.