• Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
    Тот, кто работает в сфере услуг, знает — без ведения записи клиентов никуда. Мало того, что нужно видеть свое расписание, но и напоминать клиентам о визитах тоже. Нашли самый бюджетный и оптимальный вариант: сервис VisitTime.
    Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
    Чат-бот для мастеров и специалистов, который упрощает ведение записей:
    Сам записывает клиентов и напоминает им о визите;
    Персонализирует скидки, чаевые, кэшбэк и предоплаты;
    Увеличивает доходимость и помогает больше зарабатывать;
    Начать пользоваться сервисом
  • Как продвинуть сайт на первые места?
    Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.
    Ускорение продвижения
    Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.
    Начать продвижение сайта

Первый случай заражения человека птичьим гриппом H5N8 выявлен в России: что поможет остановить распространение болезни

Еще в декабре прошлого года на территории России произошла вспышка птичьего гриппа. Произошло это на юге страны, новым штаммом заразилось 7 работников птицефабрики. Сейчас они все уже здоровы. Информация об этом случае была передана в ВОЗ. До этого случае еще не было подтвержденных фактов межвидовой передачи заболевания.

Первый случай заражения человека птичьим гриппом H5N8 выявлен в России: что поможет остановить распространение болезни

Срочно нужна вакцина

Новый штамм H5N8 может стать настоящим наказанием для человечества. Есть огромный риск, что человек со слабым иммунитетом заразится от домашней птицы этим гриппом. Для кур заболевание является смертельным. Единственное успокаивает, что пока грипп не передается от человека к человеку, но то, что он сумел преодолеть межвидовой барьер, серьезно настораживает медиков.

Специалисты Новосибирского научного центра «Вектор» выразили свою готовность относительно начала работ по созданию вакцины. Они уверены, что ни в коем случае нельзя ждать, пока вирус мутирует до такой степени, что будет передаваться между людьми.

Первый случай заражения человека птичьим гриппом H5N8 выявлен в России: что поможет остановить распространение болезни

Ученые настаивают, что необходимо разрабатывать вакцину для кур. На сегодняшний день можно сказать, что пока эта разновидность птичьего гриппа не приспособлена к выживанию в человеческом организме. Однако исключать мутации, которые позволят вирусу приспособиться, не нужно. Рано или поздно это произойдет, поэтому уже сейчас нужна вакцина.

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.