• Как продвинуть сайт на первые места?
    Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.
    Ускорение продвижения
    Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.
    Начать продвижение сайта
  • Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
    Тот, кто работает в сфере услуг, знает — без ведения записи клиентов никуда. Мало того, что нужно видеть свое расписание, но и напоминать клиентам о визитах тоже. Нашли самый бюджетный и оптимальный вариант: сервис VisitTime.
    Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
    Чат-бот для мастеров и специалистов, который упрощает ведение записей:
    Сам записывает клиентов и напоминает им о визите;
    Персонализирует скидки, чаевые, кэшбэк и предоплаты;
    Увеличивает доходимость и помогает больше зарабатывать;
    Начать пользоваться сервисом

Жизнь после «Титаника»: истории людей, выживших в кораблекрушении

Сегодня почти все знают, что большая часть пассажиров «Титаника» погибла. Но большинство из нас не знает, что стало с теми счастливыми немногими выжившими. Может быть, они высадились в Нью-Йорке с обновленными чувствами, жаждой жизни и решимостью что-то сделать с оставшимся временем? Или они провели остаток своих дней, страдая от чувства вины за то, что не погибли вместе с родными, и их преследовали воспоминания о мертвых и умирающих? Извлекли ли они выгоду из этого опыта, или они просто пытались забыть все это? Конечно, рассказать о судьбе всех 706 выживших невозможно, но некоторые истории заслуживают отдельного внимания.

Мадлен Астор

Жизнь после "Титаника": истории людей, выживших в кораблекрушении

Одним из самых известных пассажиров «Титаника» был Джон Джейкоб Астор IV — богатый финансист, который путешествовал первым классом со своей 18-летней беременной женой Мадлен. В первые мгновения после столкновения Астор посмеялся над идеей сесть в спасательную шлюпку, но к 1:45 ночи он уже передумал. И он помог Мадлен сесть в спасательную шлюпку, а затем остался один, когда ему сказали, что он не может присоединиться к своей жене. И финансист пошел на дно вместе с кораблем.

Невезение в любви

Мадлен выжила и стала сказочно богатой вдовой в возрасте 18 лет. По данным The Independent, она получила наследство от мужа с жестокой оговоркой: чтобы сохранить все деньги Астора, ей придется остаться незамужней до конца своей жизни. Мадлен еще некоторое время придерживалась этого пунктика, но в конце концов любовь взяла верх, и женщина решила отказаться от состояния, чтобы выйти замуж за друга детства.

Ее второй супруг был вполне состоятельным человеком, и она жила вполне безбедно до 1932 года, когда завела грязный роман с итальянским боксером-призером. Эта парочка поженилась через год, хотя оба на момент знакомства состояли в браке, и это несмотря на то, что новый избранник часто избивал Мадлен.

К 1937 году женщина наконец-то от него избавилась. И Мадлен выплатила третьему супругу отступные в размере 150 000 долларов. Он поблагодарил ее, а затем продал историю их бурного брака таблоиду.

Мадлен умерла в 1940 году. Официально причиной смерти женщины стала сердечная недостаточность. Неофициально это была передозировка снотворного.

Дороти Гибсон

Жизнь после "Титаника": истории людей, выживших в кораблекрушении

Требуется особый склад характера, чтобы не только выйти из катастрофы совершенно невредимым, но и быть настолько не затронутым подобным испытанием, чтобы сразу же начать строить планы по получению прибыли от этого опыта. Именно такой и была Дороти Гибсон — звезда немого кино, которая возвращалась домой из отпуска в Париже, когда «Титаник» столкнулся с айсбергом.

Карьера прежде всего

Гибсон поднялась на борт спасательной шлюпки, и ее спасли вместе с матерью и парой знакомых. Почти сразу же после прибытия в Нью-Йорк актриса начала снимать фильм «Спасенный с Титаника», и это был рассказ рассказ о том, как она чуть не утонула. В картине Дороти носила тот же наряд, в который была одета в ночь катастрофы и в основном играла гораздо более героическую версию себя. После завершения съемок она вышла замуж за пионера кино Жюля Брюлатура, но к 1919 году они развелись.

Гибсон переехала в Париж, а затем оказался во Флоренции, Италия. В худшие годы Второй мировой войны она была арестована и доставлена в нацистский концентрационный лагерь, в конечном итоге оказалась в тюрьме в Сан-Витторе. Дороти, вероятно, умерла бы там, если бы не выдала себя за сочувствующего нацистам шпиона и не была тайно вывезена двойным агентом. После войны Гибсон переехала в парижский «Ритц». Она умерла в феврале 1946 года, и причину смерти актрисы не удалось установить, но скорей всего, это был сердечный приступ.

Вайолет Джессоп

Жизнь после "Титаника": истории людей, выживших в кораблекрушении

У «Титаника» было два менее известных «родственника» — это корабли «Олимпик» и «Британик». И первый потерял звание «самого большого корабля», уступив его «Титанику», хотя тот, на самом деле, был только на 7 сантиметров длиннее, что могло бы дать ему право хвастаться, но только если бы никто не узнал правду. Что касается «Британика», то он был построен после катастрофы «Титаника», поэтому к его функциям безопасности отнеслись более серьезно, но этот корабль все равно затонул в три раза быстрее, чем его знаменитый «брат».

Так или иначе, пассажирские суда нуждаются в обслуживающем персонале, и одной из горничных на борту «Олимпика» была 24-летняя Вайолет Джессоп. Согласно энциклопедии, эта женщина пережила свой первый несчастный случай в море в 1911 году, когда «Олимпик» столкнулся с крейсером «Хоук» . Однако корабль не затонул, и Джессоп эта авария, похоже, тоже не сильно обеспокоила. Оттуда она отправилась в плаванье на «Титанике», а затем, после спасения, перешла на «Британик», где во время Первой мировой войны служила британской медсестрой.

Джессоп также выжил, когда «Британик» затонул после столкновения в 1916 году. Несмотря на гораздо более быстрое погружение, только 30 из 1605 человек, находившихся на борту, погибли. Нисколько не смущаясь, Вайолет продолжала работать на кораблях, сначала на линии «Уайт Стар», а затем на «Ред Стар» и «Ройял Мейл». Она вышла на пенсию в 1950 году и умерла в 1971 году, на тот момент везучей женщине было 84 года.

Молли Браун

Жизнь после "Титаника": истории людей, выживших в кораблекрушении

Одним из самых известных пассажиров «Титаника» была Молли Браун, которую после катастрофы заслуженно назвали «непотопляемой». Когда корабль врезался в айсберг, эта смелая женщина немедленно взялась помогать другим людям подниматься на борт спасательных шлюпок. При этом сама даже не пыталась спастись. И она оказалась в одной из спасательных шлюпок, только когда ее бесцеремонно швырнули в на ее борт. В лодке еще было несколько свободных мест, и Молли умоляла человека, управляющего шлюпкой, вернуться и спасти людей из воды. Но тот не принял во внимание ее просьбы.

Забота о других прежде всего

Оказавшись на борту «Карпатии», Браун не стала тратить время на собственное выздоровление. И как говорят историки, она организовала отряд для помощи постаревшим пассажирам. Под ее руководством были собрала одеяла, которые потом были розданы людям, спавшим в коридорах и столовой спасательного судна.

Сойдя на берег в Нью-Йорке, Браун продолжала быть борцом. Она стала откровенным защитником таких прав, как избирательное право женщин и права трудящихся. Молли даже баллотировалась в Сенат, но не выиграла, хотя похоже, это ее мало заботило. После Первой мировой войны Браун присоединилась к Красному Кресту и в конце концов отправился за океан, чтобы помочь восстановить Францию. Она умерла во сне в 1932 году, и на тот момент «непотопляемой» Молли уже было 69 лет.

Милвина Дин

Жизнь после "Титаника": истории людей, выживших в кораблекрушении

Пассажирке третьего класса Милвине Дин было всего два месяца, когда затонул «Титаник». Она, ее мать и брат были одними из первых пассажиров, спасшихся с тонущего корабля. Ее отец, который помог им добраться до шлюпочной палубы, не выжил. Дин, конечно, ничего не помнит о знаменитой катастрофе, и она после спасения она прожила долгую и вполне обычную жизнь.

После гибели «Титаника» семья Милвины отказалась от своих планов эмигрировать в Канзас и вернулась в Англию на борту крейсера «Адриатик» . По данным The Guardian, она стала секретаршей и жила довольно спокойно до тех пор, пока в 1980-х годах не возродился внезапный интерес к утонувшему кораблю, и женщина внезапно стала знаменитостью. «Пока обломки «Титаника» не были найдены в 1985 году, я никому не была интересна, — сказала она позже. — А кто рассчитывает стать знаменитым в таком возрасте?».

Милвина была как самым молодым выжившим пассажиром «Титаника», так и самым большим долгожителем из выживших. Она умерла в 2009 году, когда женщине исполнилось 97 лет. Ее прах развеяли в Саутгемптоне, именно в тех же доках, из которых отплыл «Титаник» в свое злополучное путешествие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.