Дочь часто делится рецептами десертов, которые готовят в кафе, где она работает. На этот раз она рассказала, как приготовить торт из печенья. Слои промазываются идеальным творожным кремом. Выпекать десерт не нужно. Он охлаждается в холодильнике. Делюсь интересным рецептом и с вами.
Ингредиенты
- Печенье «Орео» — 60 штук.
- Сгущенка — 70 граммов.
- Творог — 370 граммов.
- Сливочное масло — 270 граммов.
- Пудра сахарная — 70 граммов.
- Ванильная эссенция (3-5 капель) или ванилин (10 граммов).
Этапы приготовления
В миску положите творог (средней жирности). Влейте сгущенное молоко. Массу хорошенько взбейте блендером.
Если у вас нет блендера, творог предварительно протрите сквозь сито или пропустите через мясорубку, а уже потом смешивайте со сгущенкой.
В другую миску положите мягкое масло. Всыпьте сахарную пудру, добавьте ванильную эссенцию или ванильный сахар. Взбивайте миксером около пяти минут до получения легкой и однородной массы. Масло должно посветлеть.
Смешайте творожную массу со сливочной. Хорошенько перемешайте. Переложите в кондитерский мешок.
На дно плоской тарелки в форме круга нужно выложить 12 печений. На каждое печенье поочередно выдавите немного крема. Положите «Орео» кремом вниз, чтобы десерт не скользил по тарелке.
Далее в форме спирали выдавите крем на печенье.
Выложите сверху новый слой печенья в шахматном порядке, снова покройте кремом. Сделайте еще несколько слоев, пока не закончится крем и печенье.
Торт уберите в холодильник часов на 5, а лучше на ночь.
Охлажденный десерт нарежьте на порции.
Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание
