• Как продвинуть сайт на первые места?
    Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.
    Ускорение продвижения
    Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.
    Начать продвижение сайта
  • Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
    Тот, кто работает в сфере услуг, знает — без ведения записи клиентов никуда. Мало того, что нужно видеть свое расписание, но и напоминать клиентам о визитах тоже. Нашли самый бюджетный и оптимальный вариант: сервис VisitTime.
    Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
    Чат-бот для мастеров и специалистов, который упрощает ведение записей:
    Сам записывает клиентов и напоминает им о визите;
    Персонализирует скидки, чаевые, кэшбэк и предоплаты;
    Увеличивает доходимость и помогает больше зарабатывать;
    Начать пользоваться сервисом

Что собой представляет графство Сассекс, права на владение которым лишились Меган и Гарри

Сассекс имеет королевскую родословную на протяжении тысячелетий. Это было одно из англосаксонских королевств Англии, восходящее своей историей к 477 году, но не связанное с королевским герцогством до начала 19-го века. Титул, который мы знаем сегодня, был создан 24 ноября 1801 года для принца Августа Фридриха, шестого сына короля Георга III, который впоследствии станет любимым дядей королевы Виктории.

На самом деле, он ей так понравился, что она попросила его выдать ее замуж за принца Альберта в 1840 году. К тому времени Августу уже перевалило за шестьдесят, и он был королевским герцогом с репутацией человека, любящего искусство и культуру и пропагандирующего добрые дела. Но он также был королевским мятежником в своем собственном дискретном образе.

Что собой представляет графство Сассекс, права на владение которым лишились Меган и Гарри

Август Фридрих

Август родился в Букингем-Хаусе, Лондон, 27 января 1773 года, девятым ребенком Георга и его жены королевы Шарлотты. Он получил хорошее образование, но пока его братья готовились к военной карьере, Август подумывал о том, чтобы стать священником Англиканской церкви. Его любовь к богословию и учености осталась с ним на всю жизнь, и он собрал большую библиотеку богословских трактатов.

Он также проявил интерес к отношениям между наукой и религией и был одним из ведущих членов масонства. В 1831 году Август стал главным рейнджером и хранителем Сент-Джеймс-парка и Гайд-парка, а его преданная племянница Виктория назначила его губернатором Виндзорского замка в 1842 году. И, наверное, неудивительно, что Виктория испытывала такое сочувствие к Августу. Ведь он, как и она, женился по любви.

Герцог был страстным читателем, увлекавшимся наукой, религией и ученостью. Он особенно гордился своими музыкальными талантами, согласно профилю Би-Би-Си, который цитировал его хвастовство: “У меня самый замечательный голос, который когда-либо слышали, — три октавы, и я действительно понимаю музыку”.

Что собой представляет графство Сассекс, права на владение которым лишились Меган и Гарри

Либеральные политические взгляды

Он был известен своими либеральными политическими взглядами. По данным Королевского коллекционного треста, он поддерживал отмену работорговли и боролся за отмену ограничений для евреев.

В 1815 году он стал патроном Еврейской больницы и сиротского приюта в Майл-Энде, Восточный Лондон, ныне известный как Норвуд-Хаус. Несмотря на все его усилия бросить вызов неравенству и социальной несправедливости, активность принца вбила клин между семьей, оставив его и его отца очень отчужденными.

Нарушение правил

Его браки нарушали царственные правила со всеми вытекающими отсюда последствиями. В 1793 году он тайно женился на леди Августе Мюррей, и у них родилось двое детей — Август и Августа. Но эта свадьба противоречила закону о королевских браках и была аннулирована. Супруги расстались в 1801 году – в тот самый год, когда Август стал герцогом Сассекским.

В 1831 году он снова женился на леди Сесилии Баггин, но поскольку их свадьба состоялась 2 мая того же года в нарушение закона о королевских браках, его новая жена никогда не называлась герцогиней Сассекской. Не то чтобы Сесилия совсем упустила это из виду. В том же году, когда Август выдал свою племянницу Викторию замуж, молодая королева сама сделала свою тетю герцогиней Инвернесской.

Август, герцог Сассексский, умер 21 апреля 1843 года в возрасте 70 лет и оговорил, что ему не будут предоставлены государственные похороны. Итак, 4 мая 1843 года на лондонском кладбище Кенсал-Грин был похоронен первый герцог Сассекский.

Что собой представляет графство Сассекс, права на владение которым лишились Меган и Гарри

Второй герцог и первая герцогиня

Его титул вернулся к короне с сообщениями в 1999 году, что он может быть передан принцу Эдуарду после его женитьбы. В 2011 году также говорили о возможном наследнике в лице принца Уильяма в день его свадьбы, но только спустя более 200 лет с момента его создания, Сассекс получает своего второго герцога и свою первую в истории герцогиню.

Новая герцогиня Сассекская немедленно попала в заголовки газет, объявив себя феминисткой на официальном сайте британской монархии. Ее новая биография гласит: «Я горжусь тем, что являюсь женщиной-феминисткой”.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.