• Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
    Тот, кто работает в сфере услуг, знает — без ведения записи клиентов никуда. Мало того, что нужно видеть свое расписание, но и напоминать клиентам о визитах тоже. Нашли самый бюджетный и оптимальный вариант: сервис VisitTime.
    Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
    Чат-бот для мастеров и специалистов, который упрощает ведение записей:
    Сам записывает клиентов и напоминает им о визите;
    Персонализирует скидки, чаевые, кэшбэк и предоплаты;
    Увеличивает доходимость и помогает больше зарабатывать;
    Начать пользоваться сервисом
  • Как продвинуть сайт на первые места?
    Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.
    Ускорение продвижения
    Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.
    Начать продвижение сайта

Антитела живут 4 месяца: Малышева назвала 7 обнадеживающих фактов о пандемии

Пандемия коронавируса оказала значительное влияние на жизнь людей во всем мире. Медики постоянно высказывают разнообразные суждения о новой патологии, выдвигают теории, которые порой противоречат друг другу. Одни врачи настроены к пандемии негативно. Другие стараются замечать в создавшейся ситуации положительные стороны. Недавно Елена Малышева поделилась с подписчиками своим мнением о «плюсах» вируса.

Антитела живут 4 месяца: Малышева назвала 7 обнадеживающих фактов о пандемии

Относительно невысокая смертность

Медик и телеведущая отметила, что риск летального исхода в результате болезни составляет 0,04%. Вероятность смерти от гриппа примерно такая же. Кроме того, Малышева сообщила, что летальность среди пациентов уменьшилась в три-четыре раза по сравнению с началом пандемии. Лица детского возраста и люди младше шестидесяти пяти лет крайне редко умирают от данной инфекции. У этих категорий населения недуг протекает в легкой форме или проходит без симптомов. Кроме того, возобновление работы детских учреждений не привело к возникновению эпидемии среди малышей.

Средства для борьбы с патологией

Телеведущая отметила, что за время пандемии медики разработали лекарства, которые существенно облегчают течение недуга и снижают вероятность летального исхода. Однако эти препараты нужно принимать только по рекомендации доктора. Кроме того, уже утверждено 6 видов вакцин против инфекции. Еще 11 находятся в стадии разработки.

Дополнительная защита

После перенесенного недуга в организме пациента сохраняются антитела. Они оберегают человека от заражения в течение 4 месяцев. Согласно медицинским данным, вероятность повторного инфицирования очень мала. В мире насчитывается не больше 24 подобных случаев.

Мнение другого специалиста

Академик Сергей Нетесов, работающий в Новосибирском государственном университете, выразил недоверие к высказываниям Малышевой.

Ученый считает, что ее утверждения должны быть основаны на конкретной информации. С момента начала пандемии прошло около десяти месяцев. За это время медики разработали несколько видов препаратов для борьбы с патологией. Это обстоятельство и объясняет уменьшение смертности среди пациентов.

Нетесов считает, что коронавирус сильно отличается от гриппа. Новая форма респираторной инфекции характеризуется тем, что многие больные не ощущают признаков патологии или чувствуют себя не настолько плохо, чтобы обращаться к доктору. Однако отсутствие симптоматики не означает, что пациенты не способны заражать окружающих. В этом и заключается опасность вируса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.