• Как продвинуть сайт на первые места?
    Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.
    Ускорение продвижения
    Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.
    Начать продвижение сайта
  • Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
    Тот, кто работает в сфере услуг, знает — без ведения записи клиентов никуда. Мало того, что нужно видеть свое расписание, но и напоминать клиентам о визитах тоже. Нашли самый бюджетный и оптимальный вариант: сервис VisitTime.
    Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
    Чат-бот для мастеров и специалистов, который упрощает ведение записей:
    Сам записывает клиентов и напоминает им о визите;
    Персонализирует скидки, чаевые, кэшбэк и предоплаты;
    Увеличивает доходимость и помогает больше зарабатывать;
    Начать пользоваться сервисом

Ученые за 2 недели «поставили на ноги» мышь с параличом задних конечностей

Совершенно недавно изыскатели с помощью генной терапии заставили мышей снова бегать после полного паралича задних конечностей. Как оказалось, нервные клетки грызунов производили целебный белок самостоятельно. Более подробно о новом достижении ученых поговорим далее.

Необычный терапевтический подход

Ученые за 2 недели "поставили на ноги" мышь с параличом задних конечностей

В настоящее время паралич, появившийся ввиду травмы спинного мозга, лечению не поддается. Ученые из отделения клеточной физиологии Рурского института в Бохуме (RUB) под управлением профессора Фишера Дитмара при помощи нового терапевтического подхода заставили мышей с парализованными конечностями ходить снова. В этом им помог белок гипер-интерлейкин-6, который активирует регенерацию нервных клеток. Отчет экспертов был опубликован 15 января в журнале Nature Communications.

Процесс исследования

Ученые за 2 недели "поставили на ноги" мышь с параличом задних конечностей

Травмы продолговатого мозга часто приводят к пожизненной инвалидности. Это происходит ввиду распада аксонов (нервных волокон), которые переносят данные от мускулов к мозгу и обратно. При повреждении этих волокон связь прерывается, так как они не могут вырасти снова.

В поисках новых вариантов лечения команда Бохума начала тестировать белок гипер-интерлейкин-6. «Это дизайнерский цитокин, который не встречается в природе и может создаваться лишь с помощью генной инженерии», — заявил Дитмар Фишер.

Чтобы клетки сенсорно-моторной коры начали производить целебный белок самостоятельно, ученые задействовали вирусы, пригодные для генной терапии. Эти вирусы были введены в легкодоступную зону мозга мышей, где начали доставлять план создания белка нервным клеткам, которые называются мотонейронами. Эти клетки объединены с иными нервными клетками при помощи аксонов, играющих важную роль в реализации ходьбы. Они произвели исследуемый белок, и он выполнил свою работу, сыграв роль действенного лекарства.

«Итоги нашего исследования важны для лечения людей, — говорит Фишер. – Сегодня мы открываем новейшие научные горизонты. Дальнейшие тесты покажут, возможно ли будет новые подходы применить для врачевания человека».

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.