Знаю-знаю, все хотят поехать в Норвегию летом, чтобы насладиться теплой погодой, прогуляться по местам съемок популярных сериалов и отдохнуть в коттедже на побережье. Но я начинаю подозревать, что все ошибаются, потому что в Норвегии просто потрясающая зима!
На самом деле, мне кажется, что зима — лучшее время года для посещения Норвегии. Почему? Что же, я могу назвать вам целых девять причин, по которым вам стоит приберечь деньги, отложенные на отпуск, до холодного (в России) декабря.
Волшебный снег
Дайте угадаю — вы ненавидите зиму и этот ужасный тяжелый снег, по которому невозможно идти и который впитывается прямо через ваши «водонепроницаемые» ботинки? Не беспокойтесь, норвежский снег — совершенно иное!
Он легкий и пушистый, а в особенно холодные дни он блестит ярче самого лучшего хайлайтера! Наверное, именно так должен выглядеть снег из сказок или стихов, описывающих зиму в России.
Чтобы застать снег самого лучшего качества (по моему мнению), посетите Норвегию в январе или в феврале, и вы насладитесь настоящей магией. И, если вам интересно, где лучше всего побывать в Норвегии зимой, отправляйтесь в горы! На уровне моря погода зимой непредсказуема, и даже может пойти дождь, а вот в норвежских горах вам гарантирована зимняя страна чудес.
Люди везде катаются на лыжах и санках
Конные сани, возможно, остались в прошлом, но в Норвегии вы все равно увидите множество людей, которые добираются в школу или на почту на лыжах. На самом деле, это гениально! Ведь что еще заставит вас вовремя выходить на работу, если не предвкушение потрясающей поездки с горки на санях?
Если вы думаете, что это была шутка, то вы ошибаетесь. По крайней мере, там, где я была, люди везде катались на лыжах и санках.
— Регулярная проверка качества ссылок по более чем 100 показателям и ежедневный пересчет показателей качества проекта.
— Все известные форматы ссылок: арендные ссылки, вечные ссылки, публикации (упоминания, мнения, отзывы, статьи, пресс-релизы).
— SeoHammer покажет, где рост или падение, а также запросы, на которые нужно обратить внимание.
SeoHammer еще предоставляет технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Зарегистрироваться и Начать продвижение
Все выглядят красивее, когда им холодно
Я знаю, что многие люди являются поклонниками жаркого лета, но они, кажется, забывают о реальности тусовок на тропическом курорте: жара, сыпь, вьющиеся волосы, и пот по всему телу.
Вам не придется беспокоиться об этом во время зимнего путешествия по Норвегии.
Вам не будет холодно
Не уверены, что румяные щеки и послушные волосы стоят ваших стучащих зубов и отмороженных до онемения пальцев? На самом деле, благодаря магии Гольфстрима на западном побережье Норвегии даже зимой не бывает так холодно, во многих районах температура редко опускается ниже нуля.
Однако в следующем году я собираюсь поехать в Северную Норвегию, и, хотя все посчитали меня сумасшедшей, я объяснила — там будет даже теплее, ведь это ближе к побережью.
Зимний спорт!
Даже если вы не являетесь поклонником зимних видов спорта, довольно сложно игнорировать заразительный азарт, с которым норвежцы следят за любыми видами лыжного спорта. Особенно во время зимней Олимпиады!
Помимо женского гандбола и того раза, когда они почти заполучили золотую медаль в фехтовании, норвежцы, как правило, делают вид, что летних Олимпийских игр не существует. Они слабы в летних видах спорта (не оскорбление, просто констатация факта).
Однако в зимних видах спорта они просто неповторимы!
В Норвегии всегда царит атмосфера Рождества
В холодные и темные дни норвежцы прилагают дополнительные усилия, чтобы сделать свои дома максимально уютными. А какой самый уютный праздник? Конечно, Рождество!
Я не говорю о напряжении и хаосе, связанном с покупками к Рождеству, и которые мы все знаем и ненавидим. Я имею в виду каштаны, жарящиеся на огне, свечи на подоконниках и рождественские песни, тихо звучащие на заднем плане. Это лучшее время на свете, а в Норвегии оно длится несколько месяцев!
И да, рождественские елки здесь стоят и в январе, а иногда и в феврале. Но почему нет, если это красиво выглядит и поднимает всем настроение?
Потрясающая «зимняя» еда
Норвегия, возможно, не известна всему миру, как страна с изысканной кухней, но в моем топ-листе мест с лучшими блюдами она определенно будет. А когда самое лучшее время, чтобы насладиться сытной едой? Зима, конечно! Чем холоднее на улице, тем лучше.
Норвежская еда была традиционной, чтобы поддерживать фермеров в холодную зиму, поэтому — много масла, картошки и мяса. Не уверена, звучит ли это вкусно для вас или нет, но я уверена, что это превосходно!
— Разгрузит мастера, специалиста или компанию;
— Позволит гибко управлять расписанием и загрузкой;
— Разошлет оповещения о новых услугах или акциях;
— Позволит принять оплату на карту/кошелек/счет;
— Позволит записываться на групповые и персональные посещения;
— Поможет получить от клиента отзывы о визите к вам;
— Включает в себя сервис чаевых.
Для новых пользователей первый месяц бесплатно. Зарегистрироваться в сервисе
Практически всегда темно
Хорошо, я знаю, что для вас это может и не являться преимуществом, но, прежде чем закрыть эту статью с мыслями о том, что вы потратили десять минут на бред какой-то сумасшедшей, просто выслушайте!
В темные зимние месяцы норвежские дома всегда светятся теплом, если вообще можно так выразиться. Норвежцы любят лампы, свечи, камины и любые другие источники света и не боятся использовать их все сразу.
И я думаю, что нет ничего более уютного, чем идти по ночной улице и любоваться домами, мерцающими ярко, как никогда.
Ваши друзья будут думать, что вы сумасшедший
Я знаю, что мы слишком круты, чтобы признать это, но разве вы не чувствуете капельку гордости, когда ваши планы встречают с удивлением, скептицизмом и пожеланиями удачи?
Кроме того, поскольку все нормальные люди будут отправляться в Норвегию в теплые месяцы, вы отправитесь в эту замечательную страну, пока там практически нет туристов!
