• Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
    Тот, кто работает в сфере услуг, знает — без ведения записи клиентов никуда. Мало того, что нужно видеть свое расписание, но и напоминать клиентам о визитах тоже. Нашли самый бюджетный и оптимальный вариант: сервис VisitTime.
    Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
    Чат-бот для мастеров и специалистов, который упрощает ведение записей:
    Сам записывает клиентов и напоминает им о визите;
    Персонализирует скидки, чаевые, кэшбэк и предоплаты;
    Увеличивает доходимость и помогает больше зарабатывать;
    Начать пользоваться сервисом
  • Как продвинуть сайт на первые места?
    Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.
    Ускорение продвижения
    Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.
    Начать продвижение сайта

Ночь в птичьем гнезде размером с человеческий рост: так выглядят комнатки в национальном парке Замбии

Представьте себе вид на одну из самых уникальных саванн Африки, Бусанга, в национальном парке Кафуэ в Замбии, из «птичьего гнезда» на вершине дерева. Птичье гнездо — это новшество в Замбии, предлагающее туристам получить непревзойденный опыт. На деревьях расположено четыре гнезда размером в человеческий рост, которые открывают вид на равнины. Здесь есть роскошные кровати и даже душ.

Добро пожаловать в парк Кафуэ!

Основная площадь парка, покрытая травой, обеспечивает интимную атмосферу для гостей. Лагерь работает на солнечной энергии и имеет небольшой бассейн для охлаждения в самые жаркие часы.

Ночь в птичьем гнезде размером с человеческий рост: так выглядят комнатки в национальном парке Замбии

Винсент Кувенховен, основатель Green Safaris, сказал, что они надеются открыть лагерь на равнинах Бусанги. «Исследуя окрестности, мы заметили красивое гнездо молотоглавов высоко в деревьях и за долю секунды поняли, как построить наш лагерь, в сочетании со стратегией Green Safaris, чтобы всегда гармонировать с природой. И поэтому мы выбрали концепцию птичьего гнезда», — сказал он.

Птичьи гнезда

Кения также имеет свое собственное «птичье гнездо» — отель 5* Nay Palad, который предлагает уникальную возможность провести ночь, поспав, как птицы, и имея 360-градусный обзор на плато Лайкипия, расположенное на острове Сегера.

Лагерь Chisa Busanga («Птичье гнездо») недоступен с ноября по май, так как из-за дождей уровень воды поднимается и затопляет территорию.

Когда уровень воды снижается, обнажается обширная пойма, пересекаемая сетью небольших притоков. Доступность возвращается после прекращения дождей, и гости могут посетить это место с июня по ноябрь.

Незабываемые эмоции

Его удаленность и самые замечательные восходы солнца в дымке тумана, поднимающегося от высыхающей поймы, гарантируют получение незабываемых эмоций.

Наблюдая за этой местность, можно увидеть лазающих по деревьям обезьян, а также здесь множество диких собак, гепардов, леопардов и львов.

Красота дикой природы

Перед орнитологами парк может «похвастаться» рядом эндемиков, таких как барбет Чаплина, например.

Поездка на сафари позволит наблюдать за игрой зверей, тесными взаимодействиями птиц, и все это без постоянного грохота и выбросов углерода из автомобилей с дизельным двигателем. Все машины, везущие туристов в увлекательное путешествие по саванне, имеют электрический привод.

Ночь в птичьем гнезде размером с человеческий рост: так выглядят комнатки в национальном парке Замбии

Даниэль Оллкок, управляющий директор Green Safaris, сказал, что они были рады добавить The Nest в Green Safaris. «Я был руководителем лагеря на равнинах Бусанги, поэтому я глубоко знаком и полностью влюблен в это направление. Любители сафари и новички в нем впервые получат незабываемые впечатления. Развлекательный элемент в отдыхе всегда является нашим приоритетом номер один. Мы разработали домики для гостей в этом лагере, они размещены на деревьях в форме птичьих гнезд», — сказал он.

Таким образом, каждый из вас имеет уникальную возможность посетить это интересное и оригинальное место. Наверное, никто не останется равнодушным к такому виду туризма. Оригинальные домики в форме птичьих гнезд размером с человеческий рост привлекают ежегодно в Кафуэ множество туристов с разных стран. Возможно, вы также захотите его посетить? Тогда не стоит медлить! Вас ждет незабываемое путешествие, которое принесет массу положительных эмоций.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.