• Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
    Тот, кто работает в сфере услуг, знает — без ведения записи клиентов никуда. Мало того, что нужно видеть свое расписание, но и напоминать клиентам о визитах тоже. Нашли самый бюджетный и оптимальный вариант: сервис VisitTime.
    Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
    Чат-бот для мастеров и специалистов, который упрощает ведение записей:
    Сам записывает клиентов и напоминает им о визите;
    Персонализирует скидки, чаевые, кэшбэк и предоплаты;
    Увеличивает доходимость и помогает больше зарабатывать;
    Начать пользоваться сервисом
  • Как продвинуть сайт на первые места?
    Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.
    Ускорение продвижения
    Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.
    Начать продвижение сайта

Любители экзотического отдыха оценят. В Финляндии туристам предлагают остановиться в «Снежном иглу»

Путешествия

Финляндия ассоциируется с тремя вещами: снегом, природой и северным сиянием. Не случайно резиденция Санта-Клауса размещается на севере страны – в Лапландии. Чтобы туристы в полной мере могли насладиться красотами зимы и почувствовать магию Заполярья, им предлагают остановиться в огромном сугробе – «Снежном иглу».

Дом-снегурочка

Любители экзотического отдыха оценят. В Финляндии туристам предлагают остановиться в «Снежном иглу»

Иглу из снега можно сравнить с героиней сказки «Снегурочка». Каждую весну дом растаивает и каждую зиму возрождается заново усилиями трудолюбивых финнов. Постройка иглу – дело несложное. Главное, чтобы льда и снега было в избытке. А с ними в Финляндии все в порядке.

Необычный отель, о котором идет речь, находится в общине Пелкосенниеми провинции Лаппи. Это всего в 10-20 км от популярных горнолыжных курортов района национального парка Пюхя-Луосто: Рукатунтури, Луосто и других. «Снежное иглу» напоминает жилище хоббитов. Только вместо земли строительным является совсем другой материал. Забронировать «нору» можно на популярном сервисе аренды жилья Airbnb. Стоимость удовольствия – 135 долларов за ночь, включая сбор за услуги.

Что внутри

Любители экзотического отдыха оценят. В Финляндии туристам предлагают остановиться в «Снежном иглу»

«Снежное иглу» не является отелем в привычном смысле слова. Вы не найдете здесь ни бассейна, ни спа, ни ресепшн. Более того, внутри поддерживается минусовая температура. Поэтому с собой надо брать теплые вещи и термос.

В доме может быть установлено от 4 до 6 кроватей – в приключение веселее отправляться большой компанией. Чтобы не застудить почки, спать рекомендуется в спальных мешках, предоставляемых хозяевами. Электричество отсутствует, его заменяют северное сияние и светодиодные фонарики.

И снаружи

Любители экзотического отдыха оценят. В Финляндии туристам предлагают остановиться в «Снежном иглу»

«Снежное иглу» — это не единичная постройка, а целый комплекс, расположенный неподалеку от живописного озера Пюяярви. Помимо «пещер», в него входит традиционный финский дом с отоплением, кухней туалетом и ванной комнатой. В нем можно согреться и переночевать, если совсем продрогните. Развлечься можно в центре досуга и конной ферме Lucky Ranch.

Отзывы

Любители экзотического отдыха оценят. В Финляндии туристам предлагают остановиться в «Снежном иглу»

Примечательно, что из 80 отзывов 90% — положительные, а местами восторженные. Люди оценили необычный антураж и те эмоции, которые испытывали вовремя проживания. Если повезет с погодой, можно застать феерию северного сияния.

Вот типичные высказывания. Моника в марте 2019 года писала: «Это один из самых уникальных опытов, которые я пережила. Если повезет, северное сияние будет плясать над вами, поэтому не забудьте взять штатив к фотоаппарату».

Райан (март 2019): «Мы были там только одну ночь, но смогли увидеть северное сияние. Это впечатляюще! Хотя ожидали, что иглу будет довольно холодным, приятно удивились тому обстоятельству, насколько теплыми были спальные мешки. Нам было очень удобно. Хозяева дружелюбны и отзывчивы».

Любители экзотического отдыха оценят. В Финляндии туристам предлагают остановиться в «Снежном иглу»

Элисон (февраль 2019): «Хозяин предлагает много развлечений для гостей. Он познакомил нас с серфингом на снегу. Внутри иглу красиво и атмосферно. По желанию предлагают теплую отдельную комнату с кухней и ванной комнатой. Есть также бесплатный Wi-Fi – удобство, которое здесь увидеть не ожидали. Среди услуг – экскурсии, поездка на собачьих упряжках, запряженных хасками, конные прогулки».

Скоро новый сезон – вострите лыжи! Необходимо понимать, что это не традиционный отдых в отеле, а аттракцион, тематическое приключение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.