• Как продвинуть сайт на первые места?
    Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.
    Ускорение продвижения
    Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.
    Начать продвижение сайта
  • Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
    Тот, кто работает в сфере услуг, знает — без ведения записи клиентов никуда. Мало того, что нужно видеть свое расписание, но и напоминать клиентам о визитах тоже. Нашли самый бюджетный и оптимальный вариант: сервис VisitTime.
    Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
    Чат-бот для мастеров и специалистов, который упрощает ведение записей:
    Сам записывает клиентов и напоминает им о визите;
    Персонализирует скидки, чаевые, кэшбэк и предоплаты;
    Увеличивает доходимость и помогает больше зарабатывать;
    Начать пользоваться сервисом

Лондонский Музей естественной истории устанавливает огромную модель Марса рядом с популярным изображением голубого кита (фото)

В ознаменование прибытия новейшего марсохода NASA на Марс Лондонский Музей естественной истории разместил гигантскую копию Красной планеты рядом со своим знаменитым китовым центром.

Марсоход Perseverance («Настойчивость») совершил посадку на Марс вчера ночью после семимесячного путешествия с Земли и теперь начнет свой поиск следов прошлой микробной жизни.

Посадку отметили

Лондонский Музей естественной истории устанавливает огромную модель Марса рядом с популярным изображением голубого кита (фото)

Чтобы отметить этот кульминационный момент, Музей естественной истории в Лондоне добавил пятно красного цвета к своему залу Хинтце, наряду со скелетом голубого кита «Надежда», который прибыл сюда в 2017 году.

Ученые из Музея также работают с НАСА и коллегами из Европейского космического агентства, чтобы дать рекомендации по сбору образцов горных пород и почвы.

Часть миссии «Настойчивость» состоит в том, чтобы собрать образцы из марсианского грунта и сохранить их готовыми для последующей совместной миссии ЕКА и НАСА, которая прибудет, соберет их и вернет образцы на Землю, где ученые музея помогут изучить материал.

Впервые будут искать следы прошлой жизни

Лондонский Музей естественной истории устанавливает огромную модель Марса рядом с популярным изображением голубого кита (фото)

«Настойчивость» — это первый марсоход, отправленный на Марс с явной целью поиска следов прошлой микробной жизни, а не обнаружения жизни, которая, возможно, существует в настоящее время на планете.

Для этого марсоход будет отбирать научно интересные образцы марсианских пород и почвы, чтобы ученые смогли реконструировать поверхностную среду Марса, существовавшую миллиарды лет назад.

Это было время, когда считается, что жидкая вода текла по поверхности этой планеты, и что жизнь могла бы существовать там.

Ученые Музея естественной истории Кэролайн Смит и Кейрон Хикман-Льюис входят в состав научной группы НАСА «Марс 2020».

Они помогут принимать решения о взятии проб и анализе на протяжении всей миссии, и чтобы отпраздновать эту тесную связь, музей разместил копию Марса в центре своего знаменитого зала Хинтце.

Мини Марс

Лондонский Музей естественной истории устанавливает огромную модель Марса рядом с популярным изображением голубого кита (фото)

Это произведение искусства было создано британским художником Люком Джеррамом. Оно размером семь метров в поперечнике, и сделано, опираясь на материалы из предыдущих миссий НАСА на поверхность Марса.

Образец показан в масштабе 1:1, т.е. 1 сантиметр копии равен 1 миллиону сантиметров поверхности Марса, или 10 километрам.

Лондонский Музей естественной истории устанавливает огромную модель Марса рядом с популярным изображением голубого кита (фото)

«Это произведение искусства позволяет нам рассматривать Марс с воздуха, как если бы мы были спутниковой картой и изучали поверхность в мельчайших деталях», — сказал Джеррам.

«Каждая долина, кратер, вулкан и гора обнажены для нашего осмотра. Картина переносит нас в эту пустошь, чтобы представить, каково это — ступить на эту невероятную планету», — добавил художник.

Возможно мы получим ответ на вопрос «была ли жизнь на Марсе?»

Ученые музея помогут НАСА решить, где брать образцы на протяжении всей миссии, благодаря тесному сотрудничеству с Британским и Европейским космическими агентствами.

Лондонский Музей естественной истории устанавливает огромную модель Марса рядом с популярным изображением голубого кита (фото)

Профессор Кэролайн Смит, заведующая коллекцией наук о Земле в Музее и член команды НАСА по Марсу, говорит: «Марсоход Perseverance был специально разработан для поиска свидетельств древней жизни на Марсе».

Он обладает способностью собирать интересные образцы для потенциального возвращения на Землю, что дает ученым больше шансов, для ответа на самый большой вопрос «была ли жизнь на Марсе?»

Смит сказал, что если они найдут доказательства прошлой жизни, это будет «самое значительное научное открытие в истории».

«Настойчивость» будет собирать образцы грунта в кратере Джезеро, впадине шириной 45 километров, содержащей разнообразные отложения древней речной дельты и представляющей собой наиболее подходящую среду обитания, в которой могла бы сохраниться прошлая жизнь.

Лондонский Музей естественной истории устанавливает огромную модель Марса рядом с популярным изображением голубого кита (фото)

Чтобы собрать образцы, марсоход просверлит 7 см в горных породах на поверхности планеты, а затем запечатает образцы в специальные трубки для хранения на марсоходе.

Когда марсоход достигнет подходящего места, трубки будут помещены на поверхность планеты, чтобы быть собранными будущей поисковой миссией, запланированной на начало 2030-х годов.

Это первая миссия, планирующая возвращение элемента, а это означает, что впервые в истории ученые смогут отобрать конкретные образцы с Марса, а затем изучить их в лабораториях здесь, на Земле.

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.