Будучи в Мадриде, фитнес-тренер сделала то, что казалось ей невозможным еще несколько лет назад. Она съела шоколадные круассаны, пирожные и прочую выпечку. Тренер налегала на паэлью и говяжьи деликатесы, ветчину и сыр, наслаждалась тортильей. Все это дело она запила целым бокалом вина. Самое удивительное во всем этом, помимо того, что речь идет про фитнес-тренера, это то, что девушка совершенно не переживала. Новые калории ее не мучили, об усердных тренировках она не думала. В чем же ее секрет?
Страх перед отпуском
«Если бы я поехала в подобное путешествие пару лет назад, все было бы по-другому. Тогда мои отношения с едой были намного сложнее», — рассказывает тренер. Девушка придерживалась культуры диеты и была одержима идеей поддержания малого веса любой ценой. Она отслеживала каждый прием пищи, каждую калорию, ежедневно взвешивала себя. «Одна мысль о том, что в отпуске я потеряю контроль над собой перед едой, вызывала у меня сильную тревогу», — рассказывает уже не худеющая путешественница. Всю основную еду она откладывала на выходные.
«Здоровое» отношение к себе и еде
«Я также брала пластмассовые контейнеры с собой в рестораны, чтобы есть свою идеально рассчитанную еду, пока мои друзья и родственники наслаждались деликатесами», — рассказывает фитнес-тренер. Оправдывала свое страдание девушка лишь тем, что называла себя «более здоровой» и «дисциплинированной». «Мне так промыла мозги эта оздоровительная индустрия, что сейчас вспоминать стыдно. Я гордилась тем, что весила меньше других».
Несмотря на то что она был худее многих в ее окружении, реальность заключалась в том, что, как многие могли уже заметить, инструктор имела чрезвычайно сложные и нездоровые отношения с едой, она боялась набрать лишний килограмм. «Мне не нравилось отказывать себе в еде, которую я любила, но я стала настолько внушаемой в индустрии фитнеса, что искренне верила, что еда — это вред», — рассказывает тренер. Разумеется, еда — это далеко не враг человека.
Еда — это опыт
Еда не является исключительно физиологической прихотью. Если бы это было так, то мы всегда бы выбирали самый дешевый, быстрый и удобный вариант. Мы бы ели не переживая о том, получим ли мы удовольствие или нет. Эстетика нам была бы чужда. Но еда — это опыт.
— Регулярная проверка качества ссылок по более чем 100 показателям и ежедневный пересчет показателей качества проекта.
— Все известные форматы ссылок: арендные ссылки, вечные ссылки, публикации (упоминания, мнения, отзывы, статьи, пресс-релизы).
— SeoHammer покажет, где рост или падение, а также запросы, на которые нужно обратить внимание.
SeoHammer еще предоставляет технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Зарегистрироваться и Начать продвижение
С помощью нее мы не только узнаем о некоторых исторических фактах, как, например, правила трапезы четырнадцатого века, мы также может делать более современные наблюдения. Приходя в ресторан с друзьями, можно «открыть» для себя новое место и пообщаться с друзьями, не переживая, что лишний килограмм испортит жизнь. Опыт является гораздо более значимым, чем просто калории.
Еда — это культура
Одна из любимых частей путешествий тренера — это знакомство с местной культурой, а это делается в основном благодаря изучению богатой истории еды и напитков в регионе. Перед поездкой инструктор исследует всю удивительную еду, которую она может попробовать в новом городе или стране — осмотр достопримечательностей и красивых мест — это то, что она делает, чтобы провести время между приемами пищи.
Еда — это воспоминания
Так много наших воспоминаний связано с едой. Разве праздники не напоминают вам, что вы сидите за обеденным столом и наслаждаетесь домашними деликатесами всех сортов? Возможно, запах свежеиспеченного пирога напоминает вам о вашей бабушке, или, возможно, дым от сковороды заставляет вас с любовью думать о семейных застольях.
«Одно из моих ранних воспоминаний о еде — помощь маме смешивать все ингредиенты для приготовления французского хлеба. В настоящее время, когда в воздухе доносится намек на свежий хлеб, я вспоминаю, как мы с мамой готовили», — рассказывает инструктор. «Не стоит думать о еде, как о топливе. Еда может и должна быть приятным опытом, но на нее влияют культура диеты и страх набрать вес».
Доверие без одержимости
«Как профессионал в области фитнеса, который помогает людям любить свое тело независимо от веса, я считаю, что необходимо работать над тем, чтобы отучиться от вредных рассуждений о еде и исцелить наши испорченные отношения с ней», — говорит тренер.
— Разгрузит мастера, специалиста или компанию;
— Позволит гибко управлять расписанием и загрузкой;
— Разошлет оповещения о новых услугах или акциях;
— Позволит принять оплату на карту/кошелек/счет;
— Позволит записываться на групповые и персональные посещения;
— Поможет получить от клиента отзывы о визите к вам;
— Включает в себя сервис чаевых.
Для новых пользователей первый месяц бесплатно. Зарегистрироваться в сервисе
Разумеется, сложно возвращаться из крайности к нормальному поведению — так не получилось даже у героини нашей статьи. Тем не менее вы можете начать предпринимать простые действия, например позволить себе наслаждаться одним застольем, не думая о калориях или наборе веса. Попробуйте выпить кофе со сливками или заказать на обед блюдо, которое вы действительно хотите, не думая о том, можно вам это или нельзя.
Освободиться от одержимости едой — это не есть как можно больше, а научиться снова доверять себе. Культура диеты научила нас, что мы не можем доверять себе в еде — что нам нужен кто-то или что-то вне нас самих, будь то профессионал в области фитнеса, тренер или приложение для диеты — чтобы рассказать нам, что и как нужно есть. Только все это нам совсем не нужно.
Любовь и свобода превыше всего
«Хорошей новостью является то, что еда не обязательно должна быть переживанием вины и стыда — моя поездка в Испанию была определенно напоминанием об этом. Жизнь — это прекрасное путешествие, и большая часть создается нами», — говорит тренер. Сложно не согласиться с ней, ведь только мы можем распоряжаться своими мыслями и временем. Мы можем создать жизнь, наполненную любовью, состраданием к себе и истинным освобождением.
«Когда я окажусь на смертном одре, воспоминания, которые я развила по пути, — это то, чем я буду наслаждаться. Я не буду оглядываться назад и желать, чтобы я отказала себе в кусочке декадентского торта или поддержала бы мои шесть кубиков пресса за счет моего здравомыслия. Однако я буду помнить неделю, которую я провела в Мадриде, ела шоколадные круассаны и смеялась до слез с моими друзьями», — сказала фитнес-тренер.
Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание
