• Как продвинуть сайт на первые места?
    Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.
    Ускорение продвижения
    Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.
    Начать продвижение сайта
  • Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
    Тот, кто работает в сфере услуг, знает — без ведения записи клиентов никуда. Мало того, что нужно видеть свое расписание, но и напоминать клиентам о визитах тоже. Нашли самый бюджетный и оптимальный вариант: сервис VisitTime.
    Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
    Чат-бот для мастеров и специалистов, который упрощает ведение записей:
    Сам записывает клиентов и напоминает им о визите;
    Персонализирует скидки, чаевые, кэшбэк и предоплаты;
    Увеличивает доходимость и помогает больше зарабатывать;
    Начать пользоваться сервисом

Бордигера — итальянский город, в котором любят отдыхать королевские особы

Когда вы живете в сером мире с облаками, грозящими взорваться дождем, а холод и сырость пронизывают ваши кости, вы начинаете искать лучшие места для спасения. Если британская аристократия преуспела в чем-либо в 19-м веке, так именно в этом, облюбовав Бордигеру, к которой она провела железную дорогу, после чего это место стало доступно и невероятно популярно. Голубое небо, тепло, потрясающие пейзажи Лигурии никого не могли оставить равнодушными.

Бордигера - итальянский город, в котором любят отдыхать королевские особы

Это восхитительный приморский город на лигурийском побережье Италии, где Альпы погружаются в Средиземное море, расположен на большом мысе с панорамным видом на северную часть Итальянской Ривьеры и Монте-Карло. Популярный курорт Сан-Ремо находится в нескольких километрах к востоку отсюда.

Бордигера – настоящий садовый рай, увитый розовыми, белыми и оранжевыми бугенвиллиями, с мягким климатом, особой аурой, светящейся ореолом над горами.

Клод Моне и Ренуар в Бордигере

Моне и Ренуар ездили туда в 1883 году, чтобы рисовать пышную листву, яркий свет и пальмы. Даже такие великие художники сокрушались, как трудно здесь подобрать цветовую гамму, чтобы передать бесконечное множество ярких оттенков, переливающихся на солнце, словно драгоценные камни. Казалось бы, легче выкладывать картины изумрудами и бриллиантами.

Бордигера - итальянский город, в котором любят отдыхать королевские особы

Во время проживания в Бордигере в течение нескольких месяцев живописец Моне написал более 35 работ.

Променад в Бордигере

Лучшим способом начать изучение этой жемчужины является прогулка по набережной Аргентины длиной в два километра, которая является одной из самых длинных в Лигурии. Все четыре сезона здесь очаровательны, а не только лето.

Бордигера - итальянский город, в котором любят отдыхать королевские особы

Прогулка весной и осенью полна магии, которая привлекала сюда известных художников со всего мира и членов королевской семьи. Здесь царит уникальная итальянская атмосфера тепла и дружелюбия.

Такой же контраст ожидает вас летом — если Французская Ривьера очень пафосная, с большим космополитическим наплывом, то Бордигера остается настолько итальянской, насколько это возможно.

Виллы и церкви

По Corso Italia из центра города можно пройти на север к местам, откуда видны королевские виллы 19-го века. Там, где Corso Italia присоединяется к Via Romana, лучше всего можно увидеть происхождение Бордигеры как аристократического курорта: это очень приятная дорога с тенистыми деревьями и множеством старинных вилл, включая Regina Margherita, построенную в качестве зимней резиденции королевы Италии Маргариты Савойской.

Бордигера - итальянский город, в котором любят отдыхать королевские особы

Corso Italia — это красивая и оживленная улица с чайными, ресторанами, бутиками и тематическими рынками! В течение дня здесь много кофе, чая, выпечки и покупок, а ночью особенно оживленно. Улица настолько популярна, что является пешеходной зоной с музыкой и посетителями, наслаждающимися погодой, итальянской кухней и атмосферой.

На побережье иногда забывают о древней архитектуре и средневековых деревнях. Но в городе много католических соборов, англиканская церковь 19 века.

Бордигера - итальянский город, в котором любят отдыхать королевские особы

Некоторые достопримечательности относятся к Средневековью: часть городской стены с тремя воротами и приходской церковью Санта-Марии-Магдалены, Часовня святого Ампелио, Городская ратуша.

Бордигера - итальянский город, в котором любят отдыхать королевские особы

По всей Италии Бордигера знаменита тем, что обладает привилегией присылать пальмовые ветви для оформления праздника Вербного воскресения в Ватикане. Именно в это место итальянского побережья пристал святой Ампелио в 411 году. Отшельник привез из Египта семена финиковой пальмы.

Экзотические сады Палланка

Бордигера - итальянский город, в котором любят отдыхать королевские особы

Благодаря святому Ампелию Бордигера стала «королевой пальм» на лигурийском побережье, а сам отшельник — покровителем города. Сад Палланка с обширными насаждениями на крутых террасах с видом на море, где растут замечательные растения, типичен для Лигурии.

Говорят, что здесь насчитывается более 3000 видов растений, а среди лучших — большая коллекция кактусов и суккулентов. Многие из них выдающегося размера и очень живописно смотрятся на фоне голубого моря.

Две части Бордигеры

На мысе Сан-Ампелио, самой южной точке города, можно посетить церкви и экзотические сады с особенно зрелыми кактусами.

Бордигера - итальянский город, в котором любят отдыхать королевские особы

Старая Бордигера, раскинувшаяся на мысе Сан-Ампели, представляет собой типичный итальянский район. Здесь и сейчас есть порт с рыболовецкими корабликами.

В новом городе большое количество отелей и красивых вилл, многие из которых сдаются в аренду.

Планируете визит в Италию? Не забудьте посетить этот удивительный город.

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.