2021 — это год, когда можно попробовать «трезвое путешествие». Отказ от алкоголя — одна из самых удивительных современных тенденций

Все больше поклонников туризма выбирают трезвые путешествия, обнаруживая, что их впечатления богаче, запоминаются они лучше и они больше вовлечены в местную культуру страны, свободной от алкоголя.

Это одна из самых удивительных тенденций отдыха 2021 года. Все большее число взрослых осознали, что влияние алкоголя на их психическое и физическое здоровье часто перевешивает любые преимущества.

Итак, 2021-й — это год, когда можно попробовать «трезвое путешествие». Ниже приведены основные советы туристам.

Зачем нужен отказ от выпивки?

Отказываясь от выпивки, путешественники обнаруживают, что они чувствуют себя более аутентичными, более присутствующими и начинают испытывать чувство принадлежности, которое когда-то временно обеспечивал алкоголь.

Выход на улицу после наступления темноты — это очевидное время, когда отказ от алкоголя может показаться проблематичным. Как можно танцевать, флиртовать без пары бокалов шампанского или нескольких порций текилы?

2021 - это год, когда можно попробовать "трезвое путешествие". Отказ от алкоголя - одна из самых удивительных современных тенденций

Если вы не будете пить на вечеринках, вы быстро поймете, что музыка — это больший эликсир, чем спиртное. Возьмите друзей и отправляйтесь в несколько ночных клубов трезвыми — вы быстро найдете нужную мелодию, чтобы попасть на танцпол. И чем пьянее будут другие посетители, тем меньше вы будете чувствовать себя неловко. Более того, на следующее утро вы не проснетесь с мыслью «Я хочу умереть», потому что выпили так много алкоголя, и у вас будет достаточно энергии, чтобы осуществить все мероприятия, которые вы запланировали.

Интересное времяпрепровождение

Помимо танцев всю ночь напролет в баре на крыше в Бангкоке или в подпольном клубе в Берлине, есть множество вечеров, которые не требуют готового оправдания, если кто-то предлагает вам выпить.

Во многих городах мира есть театры, стендап-комедии, устные выступления, чтения, комнаты отдыха, концерты живой музыки, ночные книжные магазины, вечерние мероприятия в музеях и художественных галереях или ночные пешеходные экскурсии, которые позволят вам интересно проводить время и не пить. Расширьте свое представление о веселой ночной прогулке, и вы обнаружите, что трезвое путешествие вполне может сделать вас более предприимчивым, а не менее.

Безалкогольный мир

Трезвый образ жизни не является чем-то новым для большого процента людей в мире. По причинам обычаев, религии или культуры употребление алкоголя в некоторых странах либо осуждается, либо запрещено, либо почти невозможно. В то время как многие страны Ближнего Востока придерживаются более спокойного подхода к потреблению алкоголя иностранцами, он обычно распространяется только на отели и рестораны и обходится очень дорого.

Так почему бы не отказаться от выпивки, путешествуя по стране, где она запрещена, и не окунуться в мир напитков, которые вы никогда раньше не пробовали?

2021 - это год, когда можно попробовать "трезвое путешествие". Отказ от алкоголя - одна из самых удивительных современных тенденций

Британцы могут любить свой чай, но для многих культур чаепитие — это дело всего дня, и оно превращается в церемонию независимо от того, где вы находитесь. Даже в палатке в высоких Атласских горах, напиток, приготовленный на открытом огне, подается с той же добротой и заботой всем присутствующим.

Помимо чаепития и столь почитаемой итальянской кофейной культуры, вы найдете в странах Западной Азии широкий выбор освежающих напитков, называемых шарбат, шорб, сербат или шербет. Сладкий ласси на основе йогурта или пикантный дуг вознаградит ваши вкусовые рецепторы и предложит потенциальную возможность встретиться и пообщаться с местными жителями, которых вы бы не встретили, выпивая дорогое пиво в международном отеле.

Несколько отрезвляющих тенденций

  • Трезвый образ жизни принят во многих исламских странах; вместо этого отправляйтесь туда, где местные жители общаются за чаем или шарбатом.
  • Бары без алкоголя: бары и пабы, где напитки не являются алкогольными или слабоалкогольными, появляются в таких городах, как Лондон и Нью-Йорк.

2021 - это год, когда можно попробовать "трезвое путешествие". Отказ от алкоголя - одна из самых удивительных современных тенденций

  • Безалкогольные коктейли: миксологи теперь серьезно относятся к моктейлям.
  • Велнес-ретриты и йога-ретриты: многие из них строго свободны от алкоголя.
  • Фестивали без выпивки: еще не распространенные, но популярные у любителей альтернативного образа жизни и семей, желающих воздержаться от употребления спиртного.
  • Трезвые туристические компании: следуя этой тенденции, туристические компании, такие как Sober Vacations International, начали организовывать туры только для трезвых людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.