Портал «КиноПоиск» 27 августа анонсировал скорый выход нового сериала отечественного производства. В этот же день появился его первый трейлер. Премьера должна состояться уже в конце сентября. Сериал должен предложить зрителям необычный, особенно для российского кино, сюжет.
Новый сериал о Telegram-каналах
Уже в самое ближайшее время на портале «КиноПоиск» можно будет увидеть проект режиссера Романа Волобуева. Новый сериал расскажет зрителям об особенностях функционирования новостных Telegram-каналов. Как отмечает сам режиссер картины, у данной истории, как и у всех ее участников, имеются свои реальные отражения. При этом некоторые из образов, которые будут показаны в «Просто представь, что мы знаем» являются собирательными.
Идея о создании сериала с подобным сюжетом является новой для российского кинематографа. Припомнить проект подобного формата в течение последнего времени не удается. Для России «Просто представь, что мы знаем» станет чем-то новым, способным побудить прочих режиссеров и сценаристов на творческие эксперименты.
Успех обеспечен
Залогом успеха сериала «Просто представь, что мы знаем» многие считают определенный опыт в работе новостных изданий, который имеет сам режиссер кинокартины. Дело в том, что Роман Волобуев в свое время успел поработать заместителем главного редактора GQ, главным редактором киножурнала Empire и редактором журнала «Афиша». То есть он в теме происходящего за закрытыми дверями новостных и информационных агентств. Ну а помогли ему с раскрытием сюжета сценаристы Мила Просвирина, Илья Маланин и креативный продюсер Маруся Трубникова.
— Регулярная проверка качества ссылок по более чем 100 показателям и ежедневный пересчет показателей качества проекта.
— Все известные форматы ссылок: арендные ссылки, вечные ссылки, публикации (упоминания, мнения, отзывы, статьи, пресс-релизы).
— SeoHammer покажет, где рост или падение, а также запросы, на которые нужно обратить внимание.
SeoHammer еще предоставляет технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Зарегистрироваться и Начать продвижение
О чем сериал?
Сюжетная линия «Просто представь, что мы знаем» закручивается вокруг совместного проекта 3 девушек (Белла, Ксения и Ирина). Они решили сделать свой новостной Telegram-канал. Благодаря случаю, а также низким способностям к отсеиванию разного рода фейков однажды они разместили у себя сообщение о том, что расстался с жизнью один из самых известных журналистов страны, живущий ныне за границей. Речь идет об Евгении Малышеве (его роль играет Евгений Стычкин).
В результате канал начал набирать сотни тысяч подписчиков, выходя в топ новостных проектов в Telegram. Это и неудивительно, ведь известие о скоропостижной кончине Малышева повергло многих в шок. Больше прочих, вероятно, был удивлен сам Евгений. Собственную кончину отметить он решил, как и полагается, на Родине.
Всегда есть спонсор
У серьезных СМИ, а также у тех проектов, которые претендуют на подобный статус, всегда существуют люди, инвестирующие в новостные издания и порталы. В настоящее время такая же практика распространилась и на успешные информационные Telegram-каналы. Естественно, что инвесторы имеют все рычаги давления на своих «подопечных». Данная тема нашла свое отражение и в картине «Просто представь, что мы знаем».
Дело в том, что Белла, Ксения и Ирина имеют определенные финансовые затруднения. Тратить деньги на развитие своего новостного канала они не способны. Поддержать их соглашается один крупный инвестор, однако он ставит важное условие. В штат сотрудников канала должны принять самого Евгения Малышева. Девушки смогли получить необходимые денежные средства, однако теперь им придется учитывать мнение профессионального журналиста в процессе подготовки своих материалов. Что из этого получится, можно будет узнать уже в ближайшее время на портале «КиноПоиск».
Вне сомнения, проект является новым и нестандартным для отечественных режиссеров. Причем зрителю, вероятно, будет интересна сама идея повествования о структуре и принципах функционирования новостных Telegram-каналов. Кому-то будет просто увлекательно понаблюдать за трудностями, с которыми сталкиваются их сотрудники, а прочие, возможно, примут решение попробовать себя в этом нелегком деле.
Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание
