Виртуальные Канны в этом году — это и онлайн-кинорынок, на котором были представлены фильмы 10 известных киностудий из России. Неожиданно режиссерская версия «Т-34» (3 ч 11 мин вместо 1 ч 53 мин) оказалась востребованной Страной восходящего солнца, где картина была уже в прокате с октября 2019-го.

Успех фильма в Японии
«Т-34» режиссера Алексея Сидорова был показан по ТВ в общенародный праздник 9 Мая («Россия-1»). Японцы увидели этот фильм осенью 2019-го, и он стал лидером проката среди российских картин. За 5 месяцев показа сокращенной версии в кинотеатрах его посмотрело около 65 тысяч человек. Кассовый сбор составил порядка 900 тысяч долларов.

Компания Chico Maeta (прокатчик) выразила заинтересованность в более полной версии военного блокбастера с Александром Петровым в центральной роли.
Новый показ в кинотеатрах Японии стартует 31 июля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание
