Интернет настолько прочно вошел в жизнь современных людей, что порою они обращаются к нему с вопросами, на которые ответы могут знать только они сами. «Что делать, если я скучаю?» — это один из них, который, возможно, является частью незаконченной фразы и принадлежит ребенку. Но есть не менее глупые вопросы. И они, безусловно, тревожат людей зрелых.
Страсти по Апокалипсису
В декабре 2018-го людей очень волнует тема конца света. «Яндекс», по мнению самых наивных, точно знает о том, когда произойдет Апокалипсис. «Почему конец света не наступил в 2018-м?» — один из тревожных вопросов, с которыми обращаются люди к поисковой системе. Самые нетерпеливые спрашивают: «Когда будет конец света в 2019 году, точная дата и время». Создается впечатление, что Апокалипсис люди ждут с нетерпением.
Семейные отношения
На тему Апокалипсиса в Интернете публикуется множество материалов, и неудивительно, что люди любознательные ищут информацию в поисковиках. Другое дело вопросы семейного характера.
«Почему муж — дурак?» — какую информацию надеются получить женщины на просторах Интернета, вводя в поисковую строку эту фразу? «Яндексу» этот вопрос за декабрь 2018-го, согласно данным «Вордстата», задали 47 пользователей. И он не самый странный.
«Почему жена злая, как собака?» — спрашивают мужчины, уставшие от семейного быта. «Почему девушка постоянно смотрит на меня?» — интересуются застенчивые молодые люди. «Что делать, если я дура?» — хотят знать самокритичные дамы.
— Регулярная проверка качества ссылок по более чем 100 показателям и ежедневный пересчет показателей качества проекта.
— Все известные форматы ссылок: арендные ссылки, вечные ссылки, публикации (упоминания, мнения, отзывы, статьи, пресс-релизы).
— SeoHammer покажет, где рост или падение, а также запросы, на которые нужно обратить внимание.
SeoHammer еще предоставляет технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Зарегистрироваться и Начать продвижение
И наконец, «Зачем я открыл «Яндекс»?». Этот риторический вопрос, видимо, задают отчаявшиеся представители обоих полов.
Братья наши меньшие
Тема домашних питомцев — это настоящий кладезь юмора. Стоит только ввести в поисковую строку пару слов и автодополнение выдает причудливые запросы:
- «Почему кошке нельзя смотреть в глаза?».
- «Как объяснить коту, что он приемный».
- «Как объяснить собаке, что она не кошка?».
- «Куда кошка попадает после смерти?».
- «Что будет, если собака и кошка переспят?».
- «Какой породы у нас кот?».
- «Откуда собака родом?».
- «Как сказать коту, что ему пора работать?».
Я не люблю…
Немало запросов в «Яндексе» начинаются с этих слов. Что же так не любят пользователи? Наряду с фразой «Я не люблю фатального исхода», поисковик выдает весьма забавные варианты:
- Я не люблю мыться, и мыться не любит меня» (Мыться — это кто?).
- «Я не люблю жизнь, что мне делать?» (Печальный вопрос, на который, увы, нет ответа).
- «Я не люблю у школьника быть в дневнике» (Сложно понять, чем вызвано это заявление).
И напоследок еще несколько безумных вопросов, ответы на которые тщетно пытаются получить пользователи:
- «Что, если я молочный шоколад с хрустящей вафлей?».
- «Что, если я могу достать языком до носа?».
- «За мной следит ФСБ или нет?»
- «Куда нажать, чтобы человек отключился?».
- «Что будет, если позвонить на номер 666?».
«Хватит следить за мной!» — это уже не вопрос, а требование. Правда, кому адресовано, неизвестно.
Как вы думаете, как такое может прийти в голову человека, и какую информацию авторы этих запросов ищут в Сети?
