Мало какой сериал может похвастаться аж двадцатью сезонами. Детектив о приключениях следователя Марии Швецовой «Тайны следствия» — это редкое исключение из правил. Уже не одно десятилетие зрители наблюдают за тем, как обаятельная сотрудница правоохранительных органов расследует опасные преступления.
Новенькие в команде
Режиссером юбилейного сезона сериала стал Егор Баринов, который снимал две предыдущие части киноленты. Баринов признается, что был очень рад повстречать на съемочной площадке всех тех же самых актеров, которые играли и в других сезонах. Так, роль следователя Швецовой по-прежнему играет Анна Ковальчук. Ее партнером является Игорь Николаев.
Только в юбилейном сезоне создатели решили добавить чего-нибудь новенького и ввели двух новых персонажей, а именно Катю и Эльдара. Роли этих персонажей исполняют Виктория Волохова и Радмил Хайрутдинов. Зрителям предстоит понаблюдать за тем, как новенькие смогут влиться в коллектив.
По сюжету Швецова отправляется на дачу отдохнуть, однако какой тут отдых, когда столько нераскрытых преступлений? Это и убийство адвоката, и ограбление коллекционера, и даже убийство без трупа. В общем, следователю предстоят весьма напряженные дни. Из-за работы у Марии все никак не находится время разобраться в личной жизни.
Съемки после пандемии
Сериал снимали в этом году, причем уже после отмены ограничительных мер, то есть летом. Члены съемочной группы придерживалась всех установленных правил, а именно носили индивидуальные средства защиты, старались соблюдать социальную дистанцию, старались не собираться в одном помещении большими группами.
— Регулярная проверка качества ссылок по более чем 100 показателям и ежедневный пересчет показателей качества проекта.
— Все известные форматы ссылок: арендные ссылки, вечные ссылки, публикации (упоминания, мнения, отзывы, статьи, пресс-релизы).
— SeoHammer покажет, где рост или падение, а также запросы, на которые нужно обратить внимание.
SeoHammer еще предоставляет технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Зарегистрироваться и Начать продвижение
Съемки проходили в Санкт-Петербурге, а также в Карелии. Фотоотчеты о работе команды регулярно выкладывали в своих микроблогах артисты. Например, исполнительница главной роли Анна Ковальчук регулярно радовала фанатов новыми снимками в «Инстаграме». Да и режиссер также решил не отставать и в социальных сетях также размещал фото с членами съемочной группы.
Что получилось из работы профессионалов, зрители уже могут наблюдать на канале «Россия». Новые серии выходят каждый вечер по будням.
Благодарная актриса
Анна Ковальчук отмечает, что вообще многим обязана этой роли и этому сериалу. Когда снимали первый сезон, артистка была еще совсем юной и неопытной, только в начале своей карьеры. За время съемок актриса успела и стать профессионалом в своей профессии, и выйти замуж, и родить ребенка. Кстати, теперь ее уже взрослая дочка снимается с ней же в «Тайнах следствия», где играет дочь, как и в реальной жизни.
Анна не принадлежит к категории тех артистов, которые обижаются на то, что их ассоциируют с главной ролью их жизни. Ковальчук говорит, что она не имела бы ничего против, если бы сериал «Тайны следствия» был единственным, где бы она снималась. Ее героиня Швецова немало ей импонирует. Да и съемочная группа подобралась очень хорошая. За двадцать лет все так друг к другу привыкли, что стали одной большой дружной семьей.
Помимо «Тайн следствия», у Анны было еще немало знаковых ролей. Например, роль Маргариты в экранизации романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».
Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание
