Книги и фильмы о приключениях Гарри Поттера в основном посвящены одному сюжету. Главный мотив — борьба между злом и добром. Однако создатели проекта оставили место и для романтики. Эта история еще раз показывает, что даже в самые смутные времена сохраняется место для обычных человеческих чувств. Любовь, страх и отвага находятся вне времени. Критики составили подборку 10 самых романтичных моментов во всей франшизе.
Северус и Лили
В первых книгах Северус Снегг выступает явным антагонистом Гарри Поттера. Учитель зельеварения без каких-либо видимых причин начинает придираться к молодому волшебнику. Позже Гарри узнает, что Северус был Пожирателем смерти и воевал на стороне Волан-де-Морта.
Главный герой книги считает, что школьный учитель как-то смог обхитрить Дамблдора, убедив его в своей преданности. Никаких сомнений в подлости Северуса не остается после того, как он на глазах Гарри Поттера убил директора Хогвартса. Однако правда о школьном учителе выясняется значительно позже.
Северус действительно в одно время примыкал к силам зла. Однако позже он узнал о намерении Волан-де-Морта убить Гарри, Лили и Джеймса Поттеров. Тогда-то маг и перешел в «Орден феникса», став шпионом Дамблдора.
Северус с детства любил мать Гарри и сохранил эти чувства на всю жизнь. В одном из кадров волшебник доказал это, выпустив в небо патронуса, полностью соответствующего патронусу Лили. Мужчина признался Дамблдору, что продолжает любить мать Гарри даже после стольких лет с момента ее смерти.
Первый поцелуй Рона и Гермионы
Развитие отношений в этой паре продолжалось по ходу всех книг и фильмов франшизы. Изначально общение между Роном и Гермионой проходило довольно натянуто, позже молодые люди поняли, что нравятся друг другу, но признаться в чувствах сил у них не хватило.
— Регулярная проверка качества ссылок по более чем 100 показателям и ежедневный пересчет показателей качества проекта.
— Все известные форматы ссылок: арендные ссылки, вечные ссылки, публикации (упоминания, мнения, отзывы, статьи, пресс-релизы).
— SeoHammer покажет, где рост или падение, а также запросы, на которые нужно обратить внимание.
SeoHammer еще предоставляет технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Зарегистрироваться и Начать продвижение
Они жили обычной жизнью, встречались с другими персонажами саги, попутно продолжая выяснять отношения между собой. Свои чувства Рон и Гермиона раскрыли намного позже. Молодые люди чудом избежали смерти и решили именно в это время признаться друг другу. Их первый поцелуй ждали многие зрители.
Первый поцелуй Гарри и Чо
В книгах Роулинг описывает сразу несколько любовных сюжетов. Один из них касается Гарри и Чо. Главный герой саги некоторое время интересовался Чо, однако признаться в своих чувствах в нужный момент он так и не смог. В итоге девушка стала встречаться с другим молодым человеком. Отношения между Гарри и Чо начали развиваться после гибели Седрика Диггори. Однако долгим этот роман не был. В скором времени пара распалась.
Виктор Крам и Гермиона
Виктор Крам был одним из лучших учеников Думстранга и величайшим игроком в квиддич. Он мог легко расположить к себе любую девушку, но выбрал именно Гермиону. Ее-то парень и пригласил на Святочный бал. Рон тогда промедлил и упустил свой шанс признаться Гермионе в чувствах.
Отношения между Крамом и Гермионой развития не получили. Однако молодые люди сумели сохранить дружеские отношения и довольно часто переписывались друг с другом.
Гермиона помогает Рону
Во время отбора вратаря в команду Гриффиндора по квиддичу Гермиона решает помочь Рону и накладывает заклятие на его прямого конкурента. Однако главный герой об этом ничего не знает. По мнению Рона, его оппонент сам совершил невынужденную ошибку, из-за чего и лишился места места в команде. Об истинном положении дел догадывался только Гарри Поттер.
Романтичным этот поступок можно назвать из-за характера Гермионы Грейнджэр. Одна из лучших учениц Хогвартса всегда действовала согласно установленным правилам. Нарушить сформированные ранее предписания она не планировала в принципе. Однако желание помочь Рону было выше всех моральных установок.
Рон и Гермиона играют на пианино
Этот момент в фильме многим зрителям может показаться исключительно проходным. Однако к нему следует присмотреться внимательнее. Гермиона помогает Рону обучиться игре на пианино, чтобы хоть как-то снять психологическое напряжение, возникшее в их команде. Кадры подчеркивают, что даже в самые сложные времена всегда остается немного времени на романтику и спокойствие.
Первый поцелуй Гарри и Джинни
О развитии отношений между Гарри Поттером и Джинни Уизли в первых книгах саги никто и не предполагал. В одной из лент Джинни Уизли признавалась дневнику, что сходит с ума по Мальчику, который выжил. Однако позже она начала встречаться с другим молодым человеком и, казалось бы, вовсе забыла о Гарри Поттере.
— Разгрузит мастера, специалиста или компанию;
— Позволит гибко управлять расписанием и загрузкой;
— Разошлет оповещения о новых услугах или акциях;
— Позволит принять оплату на карту/кошелек/счет;
— Позволит записываться на групповые и персональные посещения;
— Поможет получить от клиента отзывы о визите к вам;
— Включает в себя сервис чаевых.
Для новых пользователей первый месяц бесплатно. Зарегистрироваться в сервисе
Однако постепенно между молодыми людьми возникала определенная связь. Со временем она крепла, становясь все сильнее и сильнее. В одном из кадров Джини попросила Гарри закрыть глаза и подождать. В этот момент юная волшебница и поцеловала возлюбленного.
Рон защищает Гермиону
В одном из кадров Драко Малфой оскорбляет Гермиону, назвав ее «грязнокровкой». Рон Уизли решается помочь подруге и накладывает на ученика Слизерина заклятие. Однако из-за сломанной волшебной палочки заклинание бьет по самому Рону.
Любовь Билла и Флер
Флер Делакур и Билл Уизли начали встречаться задолго до финального сражения. Сначала в семействе британских волшебников к француженке отнеслись настороженно. Позже в схватке с Фенриром Сивым Билл получил страшные шрамы. Однако Флер доказала, что ее любовь сильнее каких бы то ни было проблем.
Тонкс и Люпин
Тонкс и Люпин долгое время не могли быть вместе. Причина — страх Римуса из-за своей натуры. Бывший учитель Гарри был оборотнем, поэтому-то он и не хотел ни с кем связывать свою жизнь. Однако Нимфадора доказала, что не боится каких бы то ни было опасностей.
Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание
