Обзор автомобиля УАЗ-220694

Фургоны

В модельном ряду Ульяновского завода имеется множество интересных и популярных моделей. Одной из таких является УАЗ-220694. Технические характеристики и описание дизайна – вот о чем пойдет речь в данной статье.Обзор автомобиля УАЗ-220694

Общая информация

Весит машина всего 2800 кг. Ее продажи стартовали в 2006 году. Стоимость на тот момент составляла около 250 тыс. рублей.

Данный автомобиль практически не подвластен времени. До сих пор эта машина пользуется спросом, ее можно встретить на улице столицы необъятной родины, как и обычные «Жигули». Такой спрос оправдывается отличной проходимостью и небольшой ценой. УАЗ-220694 – типичный микроавтобус, базовая модель для многих менее удачных модификаций. Он работает с двигателем вспрыскивающего типа. Более того, производитель позиционирует модель как коммерческую.

Немного истории

Производство было открыто в 1958 году. Тогда с конвейера сошла модель 450, которая и открыла историю описываемой «буханки». Уже через четыре года производитель занялся выпуском полноприводных автомобилей, сменив их индекс на 451. Из-за легкого ремонта, простой конструкции и удобства при вождении данные машины быстро начали приобретать популярность. Далее производитель занялся выпуском медицинской и грузопассажирской модификации, которые сразу же были поставлены в вооруженные силы страны. Из-за специального закона машины должны были постоянно совершенствоваться. Поэтому уже в 70-е годы было изменено шасси, двигатель и дизайн.

В 1974 г. с конвейера сошла многомиллионная модель – УАЗ-452. Уже тогда отечественные потребители понимали, что иностранные модели много комфортабельнее, приятнее, лучше, однако в СССР не было автомобиля, который стал бы аналогом выпускаемой модели по проходимости.

После развала Союза на российский рынок массово поступали различные модели, как самые дешевые, так и дорогие. Но даже с такой конкуренцией выпускаемые «буханки» в популярности не убавили.

В 1999 году была поставлена на производство всем известная модель «Фермер». Она отличалась тем, что вмещала до 5 человек, а ее бортовая платформа сделана из металла. На сегодняшний момент она и УАЗ-220694 одни из востребованных моделей.Обзор автомобиля УАЗ-220694

Описание

Сейчас компания выпускает восемь различных моделей «буханки». Среди них фургон, несколько грузопассажирских, санитарный автомобиль и, конечно же, микроавтобус, который является темой данной статьи.

Описываемая машина, по заявлению от производителя, способна с легкостью перевести до 1 тонны груза. Но если посмотреть правде в глаза, мало кто из русских водителей прислушивается к подобным ограничениям. Поэтому можно смело говорить о том, что автомобиль выдержит около 1,5 тонны груза по бездорожью.

На тест-драйве УАЗ «буханка» показывает себя отлично. Что она собой представляет? Машина работает с 4-тактным двигателем. Его мощность – 99 лошадиных сил, объем топлива около 3 литров, а также встроена система впрыска. Данный бензиновый агрегат не выделяется на фоне американских и других аналогов, однако в целом хорошо себя проявляет.Обзор автомобиля УАЗ-220694

Модернизация

За много лет, сколько бы ни проводились работы и модернизация, внешний вид машины УАЗ-220694 практически не изменился. Даже с течением времени автомобиль не приобрел комфортабельность, хотя кабина и была сильно улучшена. По сравнению с изначальным вариантом в салоне стало намного уютнее. Нужно отметить, что при длительном вождении спина от сидений не устает и не болит. Кабина обтянута дерматином. От использования металла производитель отказался.

Конструкция УАЗ-220694 также практически не изменилась. Владельцам нравится, что мотор до сих пор располагается внутри, поэтому ему не страшна никакая непогода. Кабина водителя не отделена от пассажиров до сих пор. Минимальная вместительность – 5 человек, но количество сидений может изменяться, это следует учитывать.

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.