Музыку, как известно, любят все. Отдавать предпочтение прослушиванию каких-то любимых произведений – личное дело каждого. Но представьте себе, что бы по вас подумали ваши соседи, и какой степени достигла бы их ярость, если бы вы изо дня в день по нескольку раз слушали одну и ту же композицию, да еще и в течение нескольких лет подряд?
Примерно то же самое произошло со словацкой женщиной, которая каждый день, начиная с 1999 года, сводит с ума своих соседей арией из оперы Верди «Травиата», выдавливая из своих динамиков максимум децибел, за что, в конечном итоге, она и была арестована. Понятное дело, что такой фанатизм наказывается очень строго, несмотря на то, что звучать будет классическое произведение.
Ева Н.
Женщина, которую называют только Евой Н., слушала четырехминутную арию из «Травиаты» Джузеппе Верди каждый день с утра до вечера, приводя в бешенство своих соседей в городе Стурово в Словакии.
Домовладелец утверждает, что музыка, по мнению самой домохозяйки, должна была заглушить лай собаки, сообщает Parameter.sk. Однако ее соседи явно не были в восторге от постоянного шума, который начинался около 6 утра, а затем продолжался до 10 вечера.
Один сосед сказал журналистам, жалуясь на нарушительницу спокойствия сказал, что любит Пласидо Доминго, но не до такой же степени?!
Решения суда
К счастью для соседей Евы по дому, Верховный суд Словакии недавно оставил в силе решение, означающее, что Еве пришлось прекратить слушать музыку на таком громком уровне. Тем не менее, поклонница классики проигнорировала это решение, (кстати сказать, как и запреты, касающиеся музыки, в предыдущих постановлениях), но на этот раз была арестована и обвинена в злонамеренных действиях против жильцов.
— Регулярная проверка качества ссылок по более чем 100 показателям и ежедневный пересчет показателей качества проекта.
— Все известные форматы ссылок: арендные ссылки, вечные ссылки, публикации (упоминания, мнения, отзывы, статьи, пресс-релизы).
— SeoHammer покажет, где рост или падение, а также запросы, на которые нужно обратить внимание.
SeoHammer еще предоставляет технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Зарегистрироваться и Начать продвижение
«Дом пения»
Такое прозвище дом заслужил в 1999 году как раз после того, как в него переехала злополучная любительница музыки.
Она утверждала, что причиной, по которой она постоянно и громко слушала четырехминутную арию, был громкий лай собаки ее соседа.
Но самая большая странность в этой ситуации заключается в том, что, по-видимому, собаки у соседа не уже много лет, а Ева, к большому огорчению жильцов, продолжала свои музыкальные эксперименты над их слухом, совершенно игнорируя их законное возмущение. Такое поведение кого угодно сведет с ума (если не сказать больше).
Это, кстати, не первый случай, когда квартиранты попадают под арест из-за слишком громкого прослушивания своих любимых композиций. Так, например, в марте 2017 года женщина из Уолсолла была помещена в тюрьму за то, что она постоянно и на сумасшедшей громкости слушала Shape of You Эда Ширана.
