• Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
    Тот, кто работает в сфере услуг, знает — без ведения записи клиентов никуда. Мало того, что нужно видеть свое расписание, но и напоминать клиентам о визитах тоже. Нашли самый бюджетный и оптимальный вариант: сервис VisitTime.
    Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
    Чат-бот для мастеров и специалистов, который упрощает ведение записей:
    Сам записывает клиентов и напоминает им о визите;
    Персонализирует скидки, чаевые, кэшбэк и предоплаты;
    Увеличивает доходимость и помогает больше зарабатывать;
    Начать пользоваться сервисом
  • Как продвинуть сайт на первые места?
    Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.
    Ускорение продвижения
    Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.
    Начать продвижение сайта

Космонавт делится лучшими фотографиями с орбиты. Чудесный вид на огромные города

Наступит время, и космические корабли будут летать в космос регулярно, а о современных летательных аппаратах наши потомки будут говорить как о космических телегах. Но сегодня каждый полет на околоземную орбиту — это событие, а каждый миг на космической станции незабываем. Земля с орбиты выглядит очень привлекательно.

Всего один виток

Когда 19 августа 1960 года Белка и Стрелка совершили космический полет и успешно вернулись на Землю, однозначно, их впечатления лежали в иной плоскости, но переживания были не забываемыми. Общественность мало что знала про этот эксперимент.

Полет Гагарина — это событие иного масштаба. 12 апреля 1961 года первый космонавт улетел за пределы Земли и увидел то, что никто до него не видел. Но всех людей планеты все же больше интересовал этот человек, а не то, что он увидел.

Эра околоземных полетов началась. Потомки будут смеяться над нами, но мы сегодня можем часами разглядывать фотографии Земли, которые прилетают нам с околоземных орбит и искренне завидовать космонавтам, которые видят Землю каждый день с международной космической станции.

Околоземное око

Человек не только улетел на орбиту с фотоаппаратом в руке. Человек успел сделать не только оптический телескоп чтобы смотреть в дали Вселенной. На Земле есть много других способов превращать звездное небо в фотографию. В космос улетает излучение особого рода, чтобы вернуться и рассказать, что оно там обнаружило.

Но это будет завтра, сегодня Скотт Келли (Scott Kelly) представляет свою коллекцию фотографий Земли, выполненную с борта международной космической станции.

Космонавт делится лучшими фотографиями с орбиты. Чудесный вид на огромные города

Закат. Немного отличается от земного варианта. Единственное фото, которое с Земли выглядит гораздо привлекательнее.

Космонавт делится лучшими фотографиями с орбиты. Чудесный вид на огромные города

В космосе нет верха и низа. Но северное сияние все равно над головой. Странно что Земля тоже над головой. Если с Земли северное сияние переливается всеми цветами радуги, то в космосе оно статично.

Космонавт делится лучшими фотографиями с орбиты. Чудесный вид на огромные города

Это Египет — земля фараонов. Вполне понятно, что фараонам было просто завоевать мир. Вокруг Египта много открытых дорог, и есть куда сходить в поисках славы.

Космонавт делится лучшими фотографиями с орбиты. Чудесный вид на огромные города

Багамские острова. Пожалуй, на Земле они выглядят менее экстравагантно и там можно прилично отдохнуть.

Космонавт делится лучшими фотографиями с орбиты. Чудесный вид на огромные города

Тем, кто хочет видеть Солнце и закат 16 раз в день, испытывать влияние невесомости и видеть очаровательные пейзажи Земли, фантазеры из российского космического агенства обещают в 2021 году построить первый космический отель.

Инновационный орбитальный отель спроектирован американской компанией Orion Span и рассчитан на четырех постояльцев и двух членов постоянного экипажа. Про стоимость 12 дней на орбите говорить не будем, но это существенный вклад в развитие космической отрасли.

Космонавт делится лучшими фотографиями с орбиты. Чудесный вид на огромные города

Примерно так будут доставлять на орбиту всех, кто может оплатить проживание и питание в космическом отеле.

Космонавт делится лучшими фотографиями с орбиты. Чудесный вид на огромные города

Замерзшее озеро в Гималаях. Не такие уж они высокие эти Гималайские горы. Но википедия считает иначе. Ошибается, наверное.

Космонавт делится лучшими фотографиями с орбиты. Чудесный вид на огромные города

Хорошее развлечение для будущих космических туристов — пролететь сквозь полярное сияние. Не штормит и красиво.

Космонавт делится лучшими фотографиями с орбиты. Чудесный вид на огромные города

Прекрасная серия фотографий. Жаль, что уровень развития космической отрасли позволяет обычному человеку иметь только фото. Наверняка к концу текущего тысячелетия хоть что-то изменится, и наши правнуки смогут лично посетить орбиту и увидеть незабываемые пейзажи Земли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.