• Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
    Тот, кто работает в сфере услуг, знает — без ведения записи клиентов никуда. Мало того, что нужно видеть свое расписание, но и напоминать клиентам о визитах тоже. Нашли самый бюджетный и оптимальный вариант: сервис VisitTime.
    Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
    Чат-бот для мастеров и специалистов, который упрощает ведение записей:
    Сам записывает клиентов и напоминает им о визите;
    Персонализирует скидки, чаевые, кэшбэк и предоплаты;
    Увеличивает доходимость и помогает больше зарабатывать;
    Начать пользоваться сервисом
  • Как продвинуть сайт на первые места?
    Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.
    Ускорение продвижения
    Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.
    Начать продвижение сайта

«Гладиатору» – 20 лет. Рассел Кроу называет съемки «странными, но фильм каким-то образом получился удачным»

Сам актер Рассел Кроу описал подход к съемкам оскароносного фильма «Гладиатор» 2000 года как «странный», но каким-то образом они справились с поставленной задачей.

Историческая драма, которая была выпущена 20 лет назад, по сей день остается хитом. «Гладиатору» удалось выиграть целых пять премий «Оскар» и сделать имя Рассела Кроу нарицательным.

Но в фильме есть некоторые моменты, которые могут вас удивить.

Кого Ридли Скотт выбрал в первую очередь на роль Максимуса?

Ходят упорные слухи, что Мел Гибсон действительно был первым среди кандидатов режиссера на главную роль, но он отказался от предложения, потому что считал себя слишком старым.

Однако, как утверждает сам Ридли Скотт, все обстояло совсем не так. По словам режиссера, именно Рассел всегда был первым претендентом на главную роль в фильме.

"Гладиатору" – 20 лет. Рассел Кроу называет съемки "странными, но фильм каким-то образом получился удачным"

Сценарий был в полном беспорядке

Когда только начали снимать фильм, сценарий еще не был закончен.

Кроу вспоминает, что на момент съемок у них была всего 21 страница сценария, хотя полный текст составляет около 110 страниц.

Скотт, Кроу и сценаристы проводили по несколько часов, работая над сценарием, так что у них действительно было что снимать на следующий день. Актер со смехом говорил, что был «самый нелепый способ снять фильм».

В какой-то момент Ридли дал команде выходной, потому что они просто не знали, что будут снимать дальше.

«Иногда мы собирались вместе, выпивали и смеялись над тем, от какой пули мы уклонились, — говорил Кроу. — Мало того что нам удалось завершить съемки, картина получила «Оскар» как «Лучший фильм года».

Речь, которую невозможно было изменить

По словам голливудского репортера, Кроу не был поклонником эпической речи своего героя. В фильме он говорил: «Я Максимус Децимус Меридий, командующий северными армиями, генерал легионов Феликса и верный слуга истинного императора Марка Аврелия. Отец убитого сына, муж убитой жены. И я обязательно отомщу — в этой жизни или в следующей». Режиссер Скотт был непреклонен в том, что речь останется в фильме, несмотря на неодобрение Кроу.

После того как сцена была снята, Кроу, как сообщается, сказал Скотту: «Это было глупо, но я величайший актер в мире, и я могу заставить даже глупую речь звучать красиво».

"Гладиатору" – 20 лет. Рассел Кроу называет съемки "странными, но фильм каким-то образом получился удачным"

Трудная звезда

Хоакин Феникс вспоминает, что на съемочной площадке фильма ему пришлось нелегко. Актер, игравший Коммода, отказался принимать участие в долгих ночных съемках, потому что к этому времени чувствовал себя очень уставшим.

Однако Скотт, недовольный его реакцией, подбежал к актеру и крикнул: «Тебе лучше немедленно заняться своей непосредственной работой!» И это подействовало. «Это был тот огонь и толчок, которого мне не хватало», — сказал Феникс.

Еще один интересный факт о Фениксе. Актер уже давно является веганом и отказался носить кожаные сандалии в фильме.

"Гладиатору" – 20 лет. Рассел Кроу называет съемки "странными, но фильм каким-то образом получился удачным"

На съемочной площадке произошел несчастный случай

По словам Скотта, за весь процесс съемок «Гладиатора» был только один несчастный случай, и он произошел, когда пара статистов бездельничала в свободное время.

«Там было два брата, и кажется, они на самом деле были римлянами по национальности, — вспоминает Скотт. — Во время обеденного перерыва они решили потихоньку устроить гонку вокруг арены».

В итоге колесница перевернулась вместе с одним из братьев и ударилась об стену. Молодой человек во время падения повредил себе череп, и всей команде пришлось вытаскивать его из колесницы. Его доставили в больницу на вертолете и сделали необходимую операцию на мозге.

Ошибка в фильме

Зоркие глаза фанатов заметили вопиющую ошибку в фильме. Во время битвы в Колизее запряженная лошадьми колесница переворачивается на бок, и если вы внимательно посмотрите, то увидите газовый баллон в задней части колесницы, чего, естественно, не должно быть в древней эпохе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.