Что вы получите, если столкнете друг с другом любознательную гориллу и талантливого фотографа? Ответ будет прост – удостоенный наград снимок. Поразительное фото Даниэля Бертона, на котором изображена горная горилла в Конго, было объявлено главным призером Национального конкурса географических фотографий (Великобритания) 2019 года.
Наряду со снимком, завоевавшим престижную награду, он фотографировал дикую природу в Татрах в Словакии.
Победитель конкурса и необычное фото
Крис Хадсон, арт-директор National Geographic Traveler (Великобритания), сказал о крупном снимке — обладателе главного приза: «Это фото с визуальным контактом сразу пленяет зрителя. То, как кадр заполнен объектом, создает эмоциональную и внушительную фотографию. В целом, это дает настоящее ощущение приватного и личного опыта, что в конечном итоге и является тем, что мы ищем».
Привлекательная фотография Бертона заняла первое место в конкурсе в категории «Природа», а другие работы претендовали на победу в разделах «Города», «Люди», «Еда» и «Портфолио». Фотографии победителей можно увидеть в фоторепортаже в апрельском выпуске журнала National Geographic Traveler (Великобритания) за 2019 год, который вышел в продажу 7 марта 2019 года.
Что это за изображение?
Этот снимок гориллы крупным планом был сделан Даниэлем Бертоном на склонах горы Микено в Демократической Республике Конго. Он объяснил: «Некоторые из последних в мире горных горилл живут на склонах горы Микено. Это самка из семейства Хумба — обычной группы, которая живет недалеко от станции Вирунга в Букиме».
— Регулярная проверка качества ссылок по более чем 100 показателям и ежедневный пересчет показателей качества проекта.
— Все известные форматы ссылок: арендные ссылки, вечные ссылки, публикации (упоминания, мнения, отзывы, статьи, пресс-релизы).
— SeoHammer покажет, где рост или падение, а также запросы, на которые нужно обратить внимание.
SeoHammer еще предоставляет технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Зарегистрироваться и Начать продвижение
Кто выиграл в других номинациях?
Аннапурна Меллор сделала красочную фотографию на улицах Калькутты в Индии. Сникомк, на котором виден таксист, прислонившийся к желтому автомобилю и читающий газету, прежде чем начать свой день, занял первое место в категории «Города».
Фотография Джастина Клиффа, которая изображает, как местный мужчина красит шерсть на рынке в Марракеше, заняла первое место в категории «Люди». Описывая сюжет «почти апокалиптической сцены», Клифф сказал: «Было грязно, жарко, и резкий запах наполнял воздух».
Пабло Боррего сделал красочное изображение, просматривая киоски вокруг Центрального рынка Канди в Шри-Ланке. Описывая сцену, фотограф сказал: «Все на оживленном рынке кажется увеличенным, и все ваши чувства оказываются доведены до предела, представляя множество фотографических возможностей. Этот снимок был выбран победителем в категории «Еда».
Саймон Урвин сделал фото в городе Пеньчжень в китайской провинции Сычуань, где по-прежнему маячит «тень председателя Мао и его культурная революция». Фотограф сказал об этом конкретном снимке: «Местные жители приходят в чайную, чтобы покурить, посплетничать, рассказать о своей судьбе и посмотреть военные фильмы по телевизору». Это изображение помогло Урвину получить награду номер один в категории «Портфолио».
Что содержится в портфолио, получившем награду?
Урвин запечатлел какую-то оригинальную коммунистическую пропаганду, висящую на стене здания в городе Пеньчжень в Китае. Он говорит, что на картине «изображена доброжелательная улыбка председателя Мао» (слева). Между тем, двое посетителей сидят рядом в бывшей коммунистической столовой, где раздают рабочим бесплатную еду (справа).
В качестве части своего портфолио, Урвин сделал это фото продавца обуви, который отдыхал на солнце и отмачивал ноги в деревянном ведре.
На следующей фотографии Урвина изображена женщина, работающая в местной чайхане, которая наливает воду с высоты, чтобы «извлечь максимальный вкус». По-видимому, она подавала освежающую смесь жасмина и зеленого чая.
На этом снимке Урвина изображен человек по имени Цинюань Сюй, который сидит вне своего импровизированного «врачебного кабинета», где он практикует традиционную медицину.
Рассказывая историю доктора, Урвин говорит: «78-летний Цинюань изучал традиционную медицину на протяжении восьми лет под руководством Мастера Лю, одного из врачей Чан Кайши, бывшего китайского лидера, которого коммунисты вынудили бежать на Тайвань.
— Разгрузит мастера, специалиста или компанию;
— Позволит гибко управлять расписанием и загрузкой;
— Разошлет оповещения о новых услугах или акциях;
— Позволит принять оплату на карту/кошелек/счет;
— Позволит записываться на групповые и персональные посещения;
— Поможет получить от клиента отзывы о визите к вам;
— Включает в себя сервис чаевых.
Для новых пользователей первый месяц бесплатно. Зарегистрироваться в сервисе
