Замечательная новогодняя традиция — всей семьей смотреть фильм «Ирония судьбы». Но почему же лента остается любимой уже столько лет? Лия Ахеджакова высказалась о феномене популярности. В чем же он состоит?
Загадка раскрыта?
Сама Лия Ахеджакова не является поклонницей «Иронии судьбы», однако полагает, что знает, из-за чего лента стала так любима в народе. Ее создал Эльдар Рязанов, а все, что относится к его творениям, никогда не будет унижено или оплевано. В этом секрет личности гениального режиссера, его особенной магии.
Лия Меджидовна отметила, что она никогда не понимала, как Рязанову это удается, но это «удивительно и прекрасно». Именно Ахеджакова стала единственной из звездного состава фильма, кто отказался от съемок во второй части. Артистка отметила, что о принятом решении не жалеет, поскольку никакого продолжения изначально не планировалось.
Есть еще одна версия бешеной популярности ленты — в свое время она «попала в тренд». Именно так считает представительница нейромаркетингового агентства Neuro-knowledge Катерина Ильченко. Евгений, главный герой картины — типичный человек своего времени, с инфантильным характером и неустроенной судьбой. Многие видели в нем себя, некоторые — того, кем они быть не хотели бы. При этом Лукашов — герой положительный, вызывает сочувствие и сопереживание.
Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание
