Домашний шоколад за 2 часа: кухонные гаджеты с выставки CES-2021

Современная техника постоянно модифицируется. Если раньше на кухне хватало духовки, плитки и микроволновки, то теперь магазины бытовой техники переполнены разными гаджетами для выпечки, сладостей или других кулинарных изысков. Кухонные технологии продолжают развиваться. Технические новинки этого года были представлены на выставке CES-2021. Какие гаджеты скоро могут войти в наш обиход?

Автоматизированная шоколадная фабрика CocoTerra

Домашний шоколад за 2 часа: кухонные гаджеты с выставки CES-2021

Изготовление шоколада с нуля — процесс долгий и затратный. Делается лакомство из какао-бобов, которые проходят много этапов обработки: измельчение, трение, нагревание и охлаждение. Приготовление шоколада дома раньше отнимало немало времени. И он редко получался таким же вкусным, как тот, что продается в магазинах.

Но скоро ситуация может измениться. Стартап CocoTerra представил домашнюю шоколадную фабрику, которая по размерам больше похожа на мультиварку. Устройство запрограммировано на несколько рецептов.

Шоколад готовится из какао-бобов, сахара, какао-масла и сухого молока. Гаджету понадобится всего 2-3 часа, чтобы измельчить, перемешать, нагреть и охладить шоколад. Весь процесс полностью автоматизирован, достаточно просто загрузить ингредиенты внутрь фабрики. Есть возможность создания горячего шоколада или же его формирования в плитки удобного вам размера.

Машина для приготовления мороженого ColdSnap

Домашний шоколад за 2 часа: кухонные гаджеты с выставки CES-2021

Мороженое тоже сложно готовить дома. Нельзя просто смешать сливки, молоко и сахар, а потом заморозить их. Но новая машина ColdSnap может приготовить домашнее мороженое всего за 90 секунд. Чтобы использовать ее, вам придется купить специальные капсулы со смесью. Их тоже поставляет ColdSnap. Машина перемешает содержимое капсулы, сделав его воздушным и легким. Готовое мороженое можно положить в рожок или тарелку. Устройство также может готовить замороженный йогурт, молочные коктейли и смузи.

Автоматическая система дозирования ингредиентов PantryChic

Домашний шоколад за 2 часа: кухонные гаджеты с выставки CES-2021

Пожалуй, каждая домохозяйка мечтает об удобной системе хранения специй и сухих ингредиентов. Бесконечные банки с крупами, перцем и солью захламляют пространство кухни. К тому же высыпать их тоже не всегда удобно. Компания PantryChic попыталась решить эту проблему, создав автоматизированную систему их дозирования.

Она состоит из герметичных пластиковых контейнеров. Их можно использовать и для хранения сухих ингредиентов, не боясь, что туда попадает влага. Нужный контейнер устанавливается в устройство, которое точно измеряет вес продукта. Вы задаете нужное вам количество в граммах, подставляете вниз миску. Дальше система сама высчитывает, сколько продукта нужно насыпать. Гаджет сам распознает ингредиент, установленный в него. Он рассчитывает его плотность и вес, чтобы выдать максимально точную дозировку.

Ложка TasteBooster SpoonTek для усиления вкуса

Домашний шоколад за 2 часа: кухонные гаджеты с выставки CES-2021

Основатели компании TasteBooster, Кен и Кэмерон Давыдов, считаются экспериментаторами в области разработки кухонной техники. Уже много лет они создают устройства, в которых используется слабый электрический ток, вырабатываемый человеческим телом.

Их последняя разработка — ложка SpoonTek. Она использует электрический ток, чтобы активизировать вкусовые рецепторы языка. По задумке создателей, это сделает вкус еды более выраженным.

Пользователь должен нажать на электрод, расположенный на ручке ложки. Затем он зачерпывает еду, кладет ее в рот. Когда его язык касается ложки, электрод активизируется, влияя на работу вкусовых рецепторов. Создатели надеются, что их гаджет поможет людям использовать меньше соли и приправ, которые не всегда полезны для здоровья. А еще эта ложка поможет съесть даже не самую вкусную еду.

Электрический скруббер для посуды Skadu от HyperLychee

Домашний шоколад за 2 часа: кухонные гаджеты с выставки CES-2021

Прошли времена, когда грязь, жир и накипь нужно было удалять тряпкой вручную. Теперь они легко оттираются автоматическим скруббером. Это миниатюрный аккумуляторный гаджет с чистящими подушечками. Выпускается сразу с несколькими насадками для разных поверхностей кухни.

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.