Что известно о Маниже, которая будет представлять Россию на «Евровидении-2021»

В отсутствие Little Big на голосование зрителей Первый канал выдвинул три песни, одна из которых будет представлять Россию в Роттердаме на «Евровидении-2021». Победила 29-летняя уроженка Таджикистана Манижа с композицией Russian Woman. Что известно о певице, которая успела покорить Instagram?

Что известно о Маниже, которая будет представлять Россию на "Евровидении-2021"

Отбор на ТВ

Илья Прусикин заявил об отказе Little Big участвовать в национальном отборе за путевку в Роттердам. Он объяснил это тем, что люди невольно будут сравнивать новую композицию с полюбившейся песней Uno, а это было бы неправильно. В России много артистов, которые могли бы достойно представлять свою страну на международном уровне. Первый канал представил на суд зрителей трех исполнителей.

Композицию Future is Bright исполнили Антон Беляев и Therr Maitz. «2Маши», занявшие по итогу второе место, представили Bitter Words, а Манижа — уже упомянутую композицию Russian Woman. Именно ее СМС-голосование вывело в лидеры национального отбора.

Что известно о Маниже, которая будет представлять Россию на "Евровидении-2021"

Что известно о Маниже

Девушка появилась на свет в многодетной таджикской семье. Кроме нее у родителей еще пять детей. Фамилия исполнительницы — Сангин. Дата рождения — 8 июля 1991-го. Родители в настоящее время в разводе. Мама — психолог по образованию, но занимается дизайном одежды и помогает дочери с костюмами. Отец — врач. Первой по-настоящему поверила в талант внучки бабушка, которой певица посвятила свое выступление.

В 1994-м, когда в Таджикистане разгорелась гражданская война, семья девушки перебралась в Москву. Здесь она училась, окончила музыкальную школу, пела в хоре. Высшее образование Манижа получила на факультете психологии Российского гуманитарного университета. Пела с 15 лет под псевдонимом Рукола, участвовала в многочисленных конкурсах, в том числе в Сочи («Пять звезд»). В 2008 году впервые выпустила собственный альбом.

Что известно о Маниже, которая будет представлять Россию на "Евровидении-2021"

Какое-то время певица училась музыке и выступала за рубежом, после чего вернулась в Россию. Ее успех связан с Instagram, где с 2013 года она выкладывала сначала каверы, а затем собственные произведения. Ее восхождение началось в 2017 году. В 2020-м певица исполнила саундтрек к киноленте «Мулан» (русскоязычная версия), что прибавило ей популярности.

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.