• Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
    Тот, кто работает в сфере услуг, знает — без ведения записи клиентов никуда. Мало того, что нужно видеть свое расписание, но и напоминать клиентам о визитах тоже. Нашли самый бюджетный и оптимальный вариант: сервис VisitTime.
    Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
    Чат-бот для мастеров и специалистов, который упрощает ведение записей:
    Сам записывает клиентов и напоминает им о визите;
    Персонализирует скидки, чаевые, кэшбэк и предоплаты;
    Увеличивает доходимость и помогает больше зарабатывать;
    Начать пользоваться сервисом
  • Как продвинуть сайт на первые места?
    Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.
    Ускорение продвижения
    Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.
    Начать продвижение сайта

Всего 7% россиян планируют провести летний отпуск за границей: результаты опроса

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко настоятельно советует россиянам в 2021 году летние отпуска проводить в России. Основная часть наших соотечественников так и сделает. 7 % граждан страны, имеющих постоянную работу, намерены отдохнуть за границей. Эту информацию СМИ предоставил сервис SuperJob по результатам опроса 3 тысяч респондентов.

Статистика

В летний период оформить отпуск хотят 53 % работающих граждан России. Из них 18 % планируют провести его в путешествиях по стране. 14 % из опрошенных останутся дома либо переберутся на дачу.

Не смогут взять летний отпуск 23 % респондентов. 24 % интервьюируемых россиян пока не определились с местом отдыха. Зато 7 % хотят отдохнуть за границей и уже приняли для реализации своих планов конкретные шаги (бронирование гостиниц, авиаперелетов).

Всего 7% россиян планируют провести летний отпуск за границей: результаты опроса

Где хотят отдыхать россияне

Наиболее популярными направлениями туризма внутреннего, согласно опросу SuperJob, у наших граждан являются проверенные и обеспеченные необходимой инфраструктурой Крым, Сочи, Анапа, Санкт-Петербург, Москва, Калининград, Кавказ.

А вот среди зарубежных направлений, которые на момент опроса были доступны туристам, наиболее предпочтительными оказались Турция, ОАЭ, США, Тунис, Куба.

Всего 7% россиян планируют провести летний отпуск за границей: результаты опроса

Летний отдых на российских просторах чаще планируют мужчины (21 %). Женщин среди таких желающих всего 15 %. Отдых на даче предпочитают россияне в возрасте от 45 лет (18 %).

Данные другого опроса

Известный и популярный сервис «Туту.ру» также провел опрос о предпочтениях россиян относительно летнего отдыха в 2021 году. Его сотрудники опросили несколько меньше людей, чем SuperJob. В их опросе приняли участие 1300 человек, но зато охвачены были все категории граждан, а не только имеющие работу.

Результаты не сильно разошлись. Так, 27 % граждан РФ планируют летом отдохнуть на даче или дома. 15% отдыхать в 2021 году не намерены.

Из тех, кто летом отправится в отпуск, 15 % посетят Крым. Черноморскому побережью отдадут предпочтение 10 % россиян. Кавказским Минеральным Водам — 4 % участников опроса. Иные российские регионы привлекают 8 % респондентов.

Всего 7% россиян планируют провести летний отпуск за границей: результаты опроса

Наиболее предпочтительным местом отдыха за границей является Турция. Ее в период летнего отпуска намерены посетить 7 % российских граждан. А 15 % из тех, кто хочет провести отдых за пределами России, поедут в другие доступные для путешествий страны.

Время бронировать билеты

В СМИ от «Туту.ру» некоторое время назад поступила обобщенная информация о том, куда россияне уже бронируют авиабилеты на летний период 2021 года.

В порядке убывания популярности конечными местами перелетов являются Симферополь, Сочи, Анапа, Геленджик. В десятку также вошли Калининград, Магадан, Петропавловск-Камчатский.

Всего 7% россиян планируют провести летний отпуск за границей: результаты опроса

Бронирование билетов для заграничных путешествий не отражает предпочтений граждан России. Сейчас улететь можно в очень небольшое количество стран. Многие государства не только не ослабевают карантинные меры, но вводят еще более строгие ограничения, исключающие прибытие в страну туристов. Пока выезд за границу в желаемые страны планировать не стоит.

Согласно опросу, проведенному «Туту.ру» в конце 2020 года, в 2021 году граждане России более всего хотели побывать во время летнего отпуска в Италии, Испании, Таиланде, Германии, Греции, Турции и Чехии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.