• Как продвинуть сайт на первые места?
    Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.
    Ускорение продвижения
    Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.
    Начать продвижение сайта
  • Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
    Тот, кто работает в сфере услуг, знает — без ведения записи клиентов никуда. Мало того, что нужно видеть свое расписание, но и напоминать клиентам о визитах тоже. Нашли самый бюджетный и оптимальный вариант: сервис VisitTime.
    Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
    Чат-бот для мастеров и специалистов, который упрощает ведение записей:
    — Сам записывает клиентов и напоминает им о визите;
    — Персонализирует скидки, чаевые, кэшбэк и предоплаты;
    — Увеличивает доходимость и помогает больше зарабатывать;
    Начать пользоваться сервисом

В США пчелиный бум: количество медоносных пчел выросло на 70% за последние два года

В последние годы наблюдается неутешительное состояние мировой популяции пчел, что вызвано множеством причин. К глобальным факторам можно отнести распространение пестицидов, засуху, разрушение среды обитания в дикой природе, грязный воздух и недостаток питания.

Но в США удается решать эти проблемы и увеличивать местные популяции. Как результат, количество медоносных пчел в некоторых штатах за последние два года увеличилось на 70%.

Важная функция

В США пчелиный бум: количество медоносных пчел выросло на 70% за последние два года

Проблемой сокращения мировой популяции пчел сильно обеспокоены экологические организации, которые подчеркивают значимость опыления для человека. Ведь эти насекомые полезны не только производством меда.

Как отмечают в «Гринпис», из 100 важнейших продовольственных культур 70 опыляются пчелами. Это значит, что насекомые участвуют в процессе производства значительной доли пищевых продуктов.

И на этом фоне крайне печальной выглядит статистика, согласно которой, в период с 2018 по 2019 год мировая популяции пчел сократились на 40%.

Позитивный пример

В США пчелиный бум: количество медоносных пчел выросло на 70% за последние два года

Пчеловоды США в таких условиях могут рассматриваться как образец для подражания. Министерство сельского хозяйства выпустило отчет, в котором указывается средний рост количества медоносных пчел по стране – 14%. Что еще более интересно, в некоторых штатах процент роста превысил 70%. Например, штат Мэн является рекордсменом – 73%. Также в ряду наиболее успешных пчеловодческих штатов отмечаются Оклахома, Небраска и Мичиган.

В США пчелиный бум: количество медоносных пчел выросло на 70% за последние два года

В то же время сам по себе процент роста колоний медоносных пчел не говорит о том, что в этих регионах живут самые многочисленные популяции. Например, Калифорния является единственным штатом в США, где число семей медоносных пчел превышает 1 миллион. Второе место с огромным отрывом занимает Флорида, где количество колоний составляет 250 тыс.

Однако сам пример интенсивного роста показывает, что и в современном мире полезным насекомым с высокими требованиями к экологической среде обитания вполне есть место для жизни и развития.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.