• Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
    Тот, кто работает в сфере услуг, знает — без ведения записи клиентов никуда. Мало того, что нужно видеть свое расписание, но и напоминать клиентам о визитах тоже. Нашли самый бюджетный и оптимальный вариант: сервис VisitTime.
    Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
    Чат-бот для мастеров и специалистов, который упрощает ведение записей:
    Сам записывает клиентов и напоминает им о визите;
    Персонализирует скидки, чаевые, кэшбэк и предоплаты;
    Увеличивает доходимость и помогает больше зарабатывать;
    Начать пользоваться сервисом
  • Как продвинуть сайт на первые места?
    Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.
    Ускорение продвижения
    Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.
    Начать продвижение сайта

В США недавно родилась первая в мире клонированная лошадь Пржевальского

Современная генетика расширяет возможности по восстановлению популяций даже вымерших видов животных и растений. Возможно, в будущем мы сможем получить живого мамонта, шерстистого носорога, саблезубого тигра, пещерного льва и других зверей, которых сейчас можно видеть только на картинках. И уже делаются первые попытки. Так, в США на днях родилась первая в мире клонированная лошадь Пржевальского.

В США недавно родилась первая в мире клонированная лошадь Пржевальского

Подробнее о событии

В США клонировали погибшую более 20 лет назад лошадь Пржевальского. 40 лет назад у нее был взят и затем заморожен генетический материал. Это произошло в зоопарке Сан-Диего. Та лошадь родилась в 1975 г. в Великобритании, была перевезена в США в 1978 г., а скончалась в 1998 году.

Жеребенок-клон был рожден в одной из клиник для животных штата Техас в июле этого года. Ему дали имя – Курт. Позже его перевезут в зоопарк Сан-Диего. Там он вольется в стадо таких же лошадей, как и он. Если все пойдет по оптимистичному сценарию, то Курт сможет внести свой вклад в восстановление популяции лошадей Прежевальского.

В США недавно родилась первая в мире клонированная лошадь Пржевальского

Генетическое разнообразие необходимо любому виду для того, чтобы лучше противостоять вызовам окружающей среды. К изменению условий больше всего чувствительны крупные млекопитающие, а в их числе и лошадь Пржевальского.

В США недавно родилась первая в мире клонированная лошадь Пржевальского

Важность события

Родившийся жеребенок, вероятно, станет первым клонированным животным, которое будет использовано для возрождения популяции широко распространенного ранее вида животных. Он может стать первопроходцем в деле сохранения и восстановления животного мира планеты, истребляемого или истребленного вследствие человеческой деятельности.

В настоящее время существует всего 200 лошадей Пржевальского, которые образуют 12 семей. Сейчас они генетически перемешаны между собой, однако в прошлом веке было заморожено свыше 10 генетических образцов, которых нет у ныне живущих лошадей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.