• Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
    Тот, кто работает в сфере услуг, знает — без ведения записи клиентов никуда. Мало того, что нужно видеть свое расписание, но и напоминать клиентам о визитах тоже. Нашли самый бюджетный и оптимальный вариант: сервис VisitTime.
    Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
    Чат-бот для мастеров и специалистов, который упрощает ведение записей:
    Сам записывает клиентов и напоминает им о визите;
    Персонализирует скидки, чаевые, кэшбэк и предоплаты;
    Увеличивает доходимость и помогает больше зарабатывать;
    Начать пользоваться сервисом
  • Как продвинуть сайт на первые места?
    Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.
    Ускорение продвижения
    Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.
    Начать продвижение сайта

В Шотландии зоозащитники спасли лисенка из клеевой ловушки

В Шотландии спасатели пришли на помощь лисенку, который попал в клеевую ловушку. Детеныш застрял в ловушке на всю ночь, и спасателям потребовалось несколько часов, чтобы освободить его от клея. Первоначально сотрудники благотворительной организации, которые заботились о лисенке после его чудесного спасения, давали неутешительные прогнозы, но состояние животного улучшилось, и теперь медики верят, что он выживет.

В Шотландии зоозащитники спасли лисенка из клеевой ловушки

Благополучное спасение

Детеныша по кличке Стики (в переводе с англ. «липкий») нашли в ловушке 10 апреля. Его кожа и мех были повреждены. К счастью, люди не остались равнодушными к беде животного и его вовремя спасли. Из клеевой ловушки лисенка освободили с помощью смеси, состоящей из растительного масла и мыльной воды, хотя часть его меха все равно пришлось сбривать.

Сейчас Стики восстанавливается в Национальном центре спасения дикой природы в Аллоа, где он проведет следующие несколько месяцев, прежде чем его снова выпустят в дикую природу.

Представитель центра спасения сказал: «Первоначально прогноз был неутешительным. Ловушка серьезно повредила мех и кожу лисенка. Команда потратила часы на его лечение по прибытии, и их усилия окупились. Через несколько месяцев мы выпустим Стики, и ему предстоит долгая жизнь в условиях дикой природы».

В Шотландии зоозащитники спасли лисенка из клеевой ловушки

Запрет на клеевые ловушки

В результате этого инцидента центр спасения возобновил свои призывы к запрету клеевых ловушек. Ловушки состоят из лотков, покрытых липким клеем. Они обычно используются для ловли грызунов и животных, которых классифицируют как паразитов.

Заявление зоозащитников: «Клеевые ловушки все еще легальны в Великобритании. Счастливое спасение лисенка — еще одно подтверждение в пользу того, что они являются неэффективной формой борьбы с вредителями».

Организация давно выступает за полный запрет на клеевые ловушки. К счастью, Стики удалось спасти, но другим животным может так не повезти. Надеемся, что эта инициатива увенчается успехом.

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.