• Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
    Тот, кто работает в сфере услуг, знает — без ведения записи клиентов никуда. Мало того, что нужно видеть свое расписание, но и напоминать клиентам о визитах тоже. Нашли самый бюджетный и оптимальный вариант: сервис VisitTime.
    Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
    Чат-бот для мастеров и специалистов, который упрощает ведение записей:
    — Сам записывает клиентов и напоминает им о визите;
    — Персонализирует скидки, чаевые, кэшбэк и предоплаты;
    — Увеличивает доходимость и помогает больше зарабатывать;
    Начать пользоваться сервисом
  • Как продвинуть сайт на первые места?
    Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.
    Ускорение продвижения
    Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.
    Начать продвижение сайта

В китайском ресторане решили взвешивать посетителей и рекомендовать выбор блюд в зависимости от калорийности. Заведению пришлось извиниться

Ресторан в Китае извинился за взвешивание клиентов на входе в связи с национальными мерами по борьбе с пищевыми отходами.

В мясном ресторане в центральном городе Чанша клиентов попросили становиться на весы при входе в ресторан, а их данные заносились в приложение. Затем посетителям рекомендовали выбор блюд в зависимости от их калорийности, согласно отчету государственной службы новостей Китая.

Пустые тарелки

В ресторане также были вывешены надписи «Будь бережлив и прилежен, оставляй после себя пустые тарелки» и «Операция пустые тарелки».

В китайском ресторане решили взвешивать посетителей и рекомендовать выбор блюд в зависимости от калорийности. Заведению пришлось извиниться

Инициатива была запущена на днях, но вызвала резкую критику в социальных сетях, а хэштеги, связанные с инцидентом, просмотрели более 300 миллионов раз на платформе Weibo.

Система N-1

Впоследствии представители ресторана принесли извинения и сказали, что «глубоко сожалеют» о причиненном неудобстве. Как сказали его владельцы: «Наши первоначальные намерения состояли в том, чтобы отстаивать отказ от отходов и разумный заказ еды. Мы никогда не заставляли клиентов взвешиваться».

В китайском ресторане решили взвешивать посетителей и рекомендовать выбор блюд в зависимости от калорийности. Заведению пришлось извиниться

Реализация неортодоксальной политики рестораном началась после того, как председатель КНР Си Цзиньпин во вторник начал кампанию по борьбе с пищевыми отходами. Он сказал, что количество еды, которое тратится впустую в стране, «шокирует и огорчает», и призвал людей заказывать на одну тарелку меньше, чем количество обедающих, когда они едят вне дома — система получила название «N-1».

Согласно государственному информационному агентству Синьхуа, Цзиньпин сказал: «Расточительство — это постыдно, а бережливость — почетно».

«Все прекрасно понимают, что каждое зерно, что лежит в нашей тарелке — плод тяжелого труда далеко не одного человека. Мы должны стать менее расточительными, относиться к работе каждого с уважением, которого она заслуживает».

В китайском ресторане решили взвешивать посетителей и рекомендовать выбор блюд в зависимости от калорийности. Заведению пришлось извиниться

Однако система N-1 не получила большого одобрения, так как в Китае принято заказывать больше еды, чем необходимо, а пустые тарелки часто рассматриваются как настораживающий признак. Более того, многие люди считают, что эта политика сильнее всего ударит по беднейшим слоям населения.

Реакция людей

Ситуация вызвала бурное обсуждение в Интернете. В отзывах один человек сказал: «Что, если человек пойдет в ресторан один? Сколько блюд он может заказать? Ноль?»

Другой добавил: «Похоже, это нацелено на нас, низший класс, но мы уже экономны. Для богатых это ничего не будет значить».

Третий прокомментировал: «Что за уровень контроля! Даже количество блюд, которые люди заказывают, нужно регулировать?»

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.