Топ-10 самых красивых актрис Болливуда — 2018

Индия всегда славилась своими талантливыми актрисами, которые поразили весь мир своей экзотической восточной красотой. Благодаря своей внешности многие из них сумели построить выдающуюся карьеру не только у себя на родине, но и за рубежом. Но их творческий путь практически всегда начинается в Индии. К счастью, Болливуд ежегодно снимает огромное количество фильмов, поэтому им есть где показать свой талант и красоту.

Актрисы в Индии пользуются огромной любовью у своих соотечественников, поэтому в фильмах им нередко отведены главные и самые яркие роли. Начало подобной популярности положила великолепная Девика Рани, ставшая знаменитой еще в первой половине XX века. С тех пор ежегодно в фильмах, произведенных в Болливуде, появляются новые красавицы. Перечислять их имена можно бесконечно. В 50-х годах после Девики Рани индустрию покорила несравненная Нирупа Рой. В 60-70-е годы за звание самой популярной актрисы боролись Мадхубала и Нутан. Затем на весь мир сумели прославиться Мадхури Дикшит и Джухи Чавла. В начале XXI века на экранах блистали такие талантливые актрисы, как Каджол и Каришма Капур.

Топ-10 самых красивых актрис Болливуда - 2018 Что нужно, чтобы ваш брак длился вечно?
Топ-10 самых красивых актрис Болливуда - 2018 Как достичь нереальных целей: 9 простых шагов
Топ-10 самых красивых актрис Болливуда - 2018 6 забавных способов укрепить свою память

В настоящее время народными любимицами Индии считаются Приянка Чопра и Дипика Падуконе. Киноиндустрия Болливуда не испытывает недостатка в талантливых и красивых женщинах. Более того, многие современные актрисы решили не останавливаться на достигнутом. Они покоряют не только индийскую киноиндустрию, но и Голливуд.

Мы подобрали для вас топ, состоящий из десяти лучших болливудских актрис 2018 года. При его составлении учитывались не только красота и талант, но и востребованность, популярность, а также доходы знаменитости.

Алиа Бхатт

Топ-10 самых красивых актрис Болливуда - 2018

На десятом месте топа разместилась начинающая молодая актриса Алиа Бхатт — дочь выдающегося индийского режиссера Махеша Бхатта. В настоящее время Алиа — кумир подростков. Девушка действительно от природы наделена выдающейся красотой. Но она также является и талантливой актрисой. Ей всего 25 лет, но она уже успела показать себя в таких фильмах, как «Студент года», «Два штата», «Невеста Бадринатха». Неудивительно, что девушка, обладающая такой привлекательной внешностью, является одной из самых высокооплачиваемых актрис в Индии.

Паринити Чопра

Наличие связей в киноиндустрии является преимуществом, особенно в начале карьеры. Алиа Бхатт имеет влиятельного отца, который наверняка помог ей заполучить ее первые главные роли. Актриса, занявшая 9-е место в топе, также имеет влиятельных родственников. Ее двоюродная сестра — популярнейшая Приянка Чопра. Однако свою карьеру Паринити предпочла строить самостоятельно. Сначала она получила образование, окончив университет в Лондоне и став дипломированным экономистом. Изначально в Болливуде она работала менеджером по маркетингу. В кино же она дебютировала только в 2012 году. Ее наиболее известным проектом является фильм «Мятежники любви». Также она снялась в картинах «Прямо в сердце», «Настоящий индийский роман», «Выстрел». Она не только красивая, но и талантливая актриса. Паринити только начала строить свою карьеру в Болливуде, поэтому наверняка нас ждет немало интересных проектов в будущем.

Топ-10 самых красивых актрис Болливуда - 2018 Мужчины втайне любят, когда женщины носят эти 9 вещей
Топ-10 самых красивых актрис Болливуда - 2018 Гимо — кот с самыми большими глазами
Топ-10 самых красивых актрис Болливуда - 2018 С какими людьми невозможно построить счастливые отношения?

Анушка Шарма

Топ-10 самых красивых актрис Болливуда - 2018

Восьмое место в топе занимает актриса, которая сумела пробиться в киноиндустрию без помощи влиятельной родни. Анушка Шарма родилась в небольшом городке, зато теперь является одной из самых востребованных и высокооплачиваемых актрис в Болливуде. Свою карьеру она начала, снявшись вместе с Шахрухом Ханом в фильме «Эту пару создал бог», выпущенном в 2008 году. Она обладает не только красотой, но и талантом преподносить даже самые грубые и тяжелые роли с легкостью. Именно за это она и полюбилась зрителям. Свой талант она умело раскрыла в детективе «Национальная трасса 10» и драме «Султан». В 2017 году Анушка вышла замуж за игрока в крикет Вирата Кохли.

Сонакши Синха

Топ-10 самых красивых актрис Болливуда - 2018

Сонакши, расположившаяся на 7-м месте топа, является дочерью знаменитого актера и политика Шатругхана Синхи. Родственные связи не помогли ей добиться быстрого успеха, однако сейчас она пользуется популярностью у зрителей. Сонакши считается универсальной актрисой, которая может исполнить как драматическую, так и комедийную роль. Наибольшую известность ей принесли фильмы «Бесстрашный» и «Роди Ратор».

Айшвария Рай

Из-за своей не увядающей с возрастом красоты Айшвария Рай занимает 6-е место в топе. Завоевав титул «Мисс мира» в 1994 году, она быстро построила карьеру в Болливуде. У нее не было влиятельных родственников, поэтому она добилась славы и признания только благодаря своей красоте и актерскому мастерству. Айшвария дебютировала в фильме «Дуэт». Также актриса снялась в картинах «Злодей», «Навеки твоя», «Девдас» и многих других. Она могла бы занять более высокое место в топе, если бы не взяла перерыв в карьере из-за рождения дочери.

Топ-10 самых красивых актрис Болливуда - 2018 Как производить первое впечатление на людей
Топ-10 самых красивых актрис Болливуда - 2018 12 неудобных привычек, которые принесут вам только пользу
Топ-10 самых красивых актрис Болливуда - 2018 10 основных привычек позитивных людей

Катрина Каиф

Первоначально популярность у зрителей актриса получила из-за своей уникальной внешности, однако со временем она значительно улучшила и свои актерские навыки. Изначально Каиф даже с трудом говорила на хинди. Но сейчас Катрина является одной из наиболее востребованных звезд Болливуда. Она занимает 5-е место топа. Актриса обладает естественной красотой, поэтому ей не нужно наносить много макияжа, чтобы выглядеть сногсшибательно. Катрина — одна из немногих звезд, сумевших сделать карьеру без связей. Ее лучшей работой считается роль в фильме «Байкеры 3», который вышел на экраны в 2013 году.

Топ-10 самых красивых актрис Болливуда - 2018 Запомните: ваши коты этого не любят
Топ-10 самых красивых актрис Болливуда - 2018 Как сбросить вес: советы для полных мужчин
Топ-10 самых красивых актрис Болливуда - 2018 Как кошки демонстрируют свою любовь: 10 потрясающих способов

Кангана Ранаут

Топ-10 самых красивых актрис Болливуда - 2018

Начинающим актрисам из маленьких городов довольно сложно обратить на себя внимание в Болливуде. Неподходящее происхождение тоже может стать препятствием на пути к успеху. Но Кангана Ранаут, занявшая 4-е место в этом топе, смогла пробиться и стать знаменитой. Ее путь к славе был долгим, но ей помогла ее уникальная красота, огромный талант и упорство. Популярность ей принесли фильмы «Свадьба Тану и Ману», «Кришш 3» и другие.

Карина Капур

На третьем месте располагается актриса, которая могла бы блистать в любую эпоху Болливуда. Карина — внучка величайшего актера, режиссера и продюсера Раджа Капура. Список ее ролей в фильмах действительно впечатляющий. Она начинала свою карьеру с главной роли в фильме «Отвергнутые». Затем сыграла в картинах «Когда мы встретились», «И в печали, и в радости». В 2012 году Карина вышла замуж за индийского актера Саифа Али Хана. После рождения сына она была вынуждена покинуть киноиндустрию на короткое время.

Приянка Чопра

Кажется, что победа на конкурсе «Мисс мира» — это самый легкий способ обратить на себя внимание в Болливуде. Второе место топа занимает красавица Приянка Чопра, ставшая знаменитой не только в Индии, но и во всем мире. Как и Карина Каиф, она может похвастаться своей естественной красотой. Приянка обладает не только уникальной внешностью, но и огромным талантом и харизмой, которая притягивает зрителей к экранам. Во всем мире она стала знаменита благодаря сериалу «Куантико» и фильму «Спасатели Малибу». Но на самом деле ее фильмография включает в себя более 50 работ.

Дипика Падуконе

Бесспорной королевой Болливуда сегодня является Дипика Падуконе. Дочь знаменитого индийского бадминтониста Пракаша Падуконе обладает великолепной улыбкой и выдающейся внешностью. Неудивительно, что она пользуется огромным успехом в Болливуде. Ее дебют на экранах состоялся в 2007 году в фильме «Когда одной жизни мало». После него Дипика получила главные роли в картинах «Баджирао и Мастани», «Ченнайский экспресс» и многих других. Сейчас актриса пытается добиться успеха и в Голливуде. Ее роль в фильме «Три икса» сделала ее популярной во всем мире.

Топ-10 самых красивых актрис Болливуда - 2018 Топ-10 самых красивых актрис Болливуда - 2018

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.