Настоящая слава настигла Александра Барыкина в 1985 году. Именно тогда он исполнил песню, которая даже сегодня известна всем (и тем, кто далек от творчества этого исполнителя).
Видео выступления
В 1985 году Александр Барыкин впервые исполнил песню «Букет», после чего его жизнь разделилась на до и после. С этого момента имя артиста знал каждый, а строки его песни «Я буду долго гнать велосипед…» звучали из каждого радиоприемника. Хитом она была долго, даже в 90-е годы. Даже сейчас ее частенько крутят по радио: люди заказывают ее друг для друга и просто для души, чтобы послушать любимую композицию где-нибудь в дороге.
Композиция «Букет» вошла в альбом, который был назван словами первой строчки хита — «Я буду долго гнать велосипед». Кроме него Барыкин выпустил еще 18 альбомов, многие из которых тоже стали популярными у советского и российского слушателя.
Композиция настолько полюбилась советским гражданам, что зрители отказывались отпускать артиста с концерта ровно до тех пор, пока он не исполнит «Букет» на бис. Всем очень нравились ее строки о первой искренней любви парня к девушке и о надеждах.
Любимец миллионов не дожил даже до 60 лет — его не стало в марте 2009 года из-за серьезных проблем с сердцем. На тот момент Александру Барыкину было 59.
