20 сентября завершился проходивший в г. Благовещенске 18-й фестиваль театра и кино «Амурская осень». В условиях свирепствования пандемии организаторами были соблюдены все ограничительные меры. В конкурсной программе (рук. А. Жукова) были представлены картины, разные по стилистике и жанру. Светлая, трогательная, солнечная лента «Кроличья лапа», действие которой происходит в сумрачном Петербурге, была отмечена призом за лучшую операторскую работу.
О женской режиссуре
Всеобщего одобрения зрителей и жюри удостоились работы женщин-режиссеров, которые уверенно поведали в своих картинах о важных для их современников вещах. Новая лента грузинского режиссера Наны Джорджадзе, награжденная жюри за лучшую операторскую работу (оператор М. Квирикадзе), знакомит зрителей с сюрреалистичным и слегка пугающим миром питерских коммунальных квартир. Затем действие перемещается в настоящую сказку – на экране разворачиваются виноградники Прованса. Зритель погружается в повествование, в котором отражены сумбурные времена перестройки.
Режиссер фильма Н. Джорджадзе является постановщиком нескольких картин и сериалов: «Эросы», «Путешествие в Сопот», «Лорелей», «Атлант», «О Грузии» и др. Ее фильм «Робинзонада, или Мой английский дедушка» в 1987-м был награжден призом международного кинофестиваля в Каннах «Золотая камера» за лучший режиссерский дебют. В 1997-м за картину «1001 рецепт влюбленного кулинара» режиссер получила премию «Оскара» за лучший фильм на иностранном языке.
По мнению критиков, в новой картине, представленной на «Амурской осени» в этом году, первые кадры дают представление об особом режиссерском стиле Н. Джорджадзе. Критики отмечают оригинальность визуальных образов картины: удачно подобранные костюмы, локации и декорации.
— Регулярная проверка качества ссылок по более чем 100 показателям и ежедневный пересчет показателей качества проекта.
— Все известные форматы ссылок: арендные ссылки, вечные ссылки, публикации (упоминания, мнения, отзывы, статьи, пресс-релизы).
— SeoHammer покажет, где рост или падение, а также запросы, на которые нужно обратить внимание.
SeoHammer еще предоставляет технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Зарегистрироваться и Начать продвижение
О чем кино?
Фильм представляет простую историю любви двух людей, у которых оголены сердца. Она происходит на фоне разительных перемен в постсоветском обществе в период с начала 90-х до наших дней.
Во времена перестройки в С.-Петербурге встречаются двое молодых людей. Аля — несколько смешная интеллигентка, Ника – архитектор из Франции, в формировании личности которого большую роль сыграли его русские корни. Влюбленные не могут жить порознь, но не получается у них и совместное проживание – ни в его древнем замке в Лионе, ни в ее коммуналке, переполненной колоритными обитателями. Молодые люди происходят из слишком разных миров. Непритязательная россиянка чувствует себя чужой в роскошных условиях французского замка. Французу Николя тесно и душно в густонаселенной питерской коммуналке.
Все время, сколько себя помнит героиня, рядом с ней находится преданный друг ее детства. Митя, чьей любви девушка не замечает, готов ради любимой на все. Он использует ее случайную ошибку и разлучает влюбленных на долгие годы.
И все же они встречаются – уже в наши дни: успешная, но одинокая Аля, в которой уже не узнать той наивной идеалистки из девяностых, и Ника – скучающий в нелепом браке винодел, который также совсем не похож на того пылкого юношу, каким он был когда-то… Впереди у бывших влюбленных еще одна встреча. Победит ли их чувство время, расстояния, различия в менталитете и губительную силу наговоров и сплетен?
О картине
Лента является копродукцией Финляндии, Бельгии и России. В составе творческой группы:
- кинорежиссер – Н. Джорджадзе;
- автор сюжета – И. Лукинова;
- продюсеры: Ю. Соболевская, И. Марийчук, П. Кине и др.;
- оператор — М. Квирикадзе;
- композитор – А. Симоненко;
- жанр: мелодрама, драма, семейный;
- хронометраж вместе с титрами – 100 минут.
В общем съемки продолжались около двух месяцев — с июня по конец июля 2018 года. Премьера состоялась в сентябре этого года на фестивале «Амурская осень». Выход фильма в мировой прокат ожидается 7 января 2021 года. Российский зритель увидит картину 28 января. Услуги проката предоставляются компанией «Самокат».
Актеры
Главные роли исполнили: С. Щедрина и Н. Дювошель (российскому зрителю он известен по участию в картине «Жених на двоих»).
Также в фильме снимались:
- Е. Ткачук;
- Е. Добровольская;
- О. Гаркуша;
- А. Половцев;
- В. Нейморовец;
- Б. Бао;
- М. Израэль и др.
В числе актеров, принявших участие в фильме, — всемирно известная кинозвезда, французский актер Пьер Ришар.
— Разгрузит мастера, специалиста или компанию;
— Позволит гибко управлять расписанием и загрузкой;
— Разошлет оповещения о новых услугах или акциях;
— Позволит принять оплату на карту/кошелек/счет;
— Позволит записываться на групповые и персональные посещения;
— Поможет получить от клиента отзывы о визите к вам;
— Включает в себя сервис чаевых.
Для новых пользователей первый месяц бесплатно. Зарегистрироваться в сервисе
Кумир многих тысяч зрителей был приглашен на роль экранного дедушки главного героя. Прежде он уже сотрудничал с режиссером фильма, снявшись в нескольких ее картинах.
Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание
