• Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
    Тот, кто работает в сфере услуг, знает — без ведения записи клиентов никуда. Мало того, что нужно видеть свое расписание, но и напоминать клиентам о визитах тоже. Нашли самый бюджетный и оптимальный вариант: сервис VisitTime.
    Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
    Чат-бот для мастеров и специалистов, который упрощает ведение записей:
    Сам записывает клиентов и напоминает им о визите;
    Персонализирует скидки, чаевые, кэшбэк и предоплаты;
    Увеличивает доходимость и помогает больше зарабатывать;
    Начать пользоваться сервисом
  • Как продвинуть сайт на первые места?
    Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.
    Ускорение продвижения
    Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.
    Начать продвижение сайта

Студент открыл «ларек честности», вместо продавца — две таблички и денежный ящик

Филиппинский ученик университета юго-восточных Филиппин, город Давао, организовал маленький ларек в учебном заведении, подписав его «ларек честности». Там продавалась еда для студентов. Особенность заключалась в том, что студенты сами платят за еду без присмотра продавца.

Студент открыл «ларек честности», вместо продавца - две таблички и денежный ящик

Великолепная идея

20-летний Джоэнел Маланог, ученик университета на Филиппинах, недавно носил еду по учебному заведению, чтобы заработать себе на учебу и проживание. Однако его расписание уроков изменилось так, что он теперь не мог заниматься своим маленьким бизнесом. Ему пришлось сконцентрироваться на учебе и забыть о заработке.

Однако Джоэнел понимал, что нужно помогать родителям платить за обучение. Это означало, что нужно было искать новый источник дохода. В то же время студент понимал, что нельзя одновременно присутствовать на парах и продавать еду. Вскоре он придумал новый план по возобновлению его заработка.

Студент открыл «ларек честности», вместо продавца - две таблички и денежный ящик

Он решил открыть ларек внутри университета и продавать там еду, присутствовав в это время на уроках. Никто не присматривал за ларьком. Там была лишь еда и лист с ценами на продукты, поэтому покупатели могли сами посмотреть цену и заплатить за еду. Такой вид продажи полностью зависел от честности студентов. Они должны были положить в коробку верную сумму и взять сдачу, если это требуется. В ларьке продавались леденцы, пончики, шашлык из свинины. Студент, однако, позаботился о том, чтобы покупатели были честными. Он написал на куске картона следующие слова: «Меня нет поблизости, я на занятиях. Спасибо.» и сверху добавил надпись «Бог видит». Это, как мне кажется, должно было вызывать чувство стыда у тех, кто попытался обмануть продавца, заплатив неверную сумму.

Студент открыл «ларек честности», вместо продавца - две таблички и денежный ящик

Хороший заработок

После начала работы ларька многие студенты начали обращать внимание на него. Также это стало популярным в социальных сетях.

Студент открыл «ларек честности», вместо продавца - две таблички и денежный ящик

Заработок помогал не только Джоэнелу и его родителям платить за учебу, но и его четверым братьям и сестрам.

Заключение

Может показаться, что это очень рискованное занятие. Ведь многие люди могут обманывать. Однако студент был уверен, что его бизнес-план сработает, и оказался прав. Ведь когда не остается вариантов, нужно рисковать, чтобы добиться результата. Как говорится, кто не рискует, то не пьет шампанское.

Студент открыл «ларек честности», вместо продавца - две таблички и денежный ящик

Как мне кажется, даже если бы такой бизнес не приносил дохода из-за обманчивых покупателей, все равно это принесло бы пользу обществу. Ведь тех, кто обманул, вскоре бы замучила совесть, и таких людей стало бы на порядок меньше.

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.