Собаку, сорвавшую матч по футболу в Боливии, один из игроков забрал себе домой

Профессиональный футбольный матч в Боливии был ненадолго прерван в тот момент, когда игривый пес с футбольным ботинком в зубах выскочил на поле. Игра была остановлена на пару минут, до тех пор, пока пушистое животное не унес один из игроков, участвовавших в матче. Забавный инцидент произошел во время игры между футбольными командами The Strongest и Nacional de Potosi в Потоси в четверг, 24 декабря.

Видео с причудливым происшествием быстро распространилось в сети Интернет. На нем заметно, как игроки преследуют собаку, которую, наконец, уносит с поля игрок из команды хозяев, The Strongest.

Неожиданное вторжение

На видеозаписи видно, как довольная собака играет с футбольным ботинком в стороне от футбольного поля, линейный судья пытается ее там удержать, чтобы не прерывать матч. Однако позже, видя, как игроки бегают по полю, а судья движется вместе с ними, пес отправляется следом, и можно наблюдать, как он радостно скачет с ботинком в зубах. Заметив дружеское вторжение, судья дает сигнал об остановке игры.

Далее на видео два неизвестных игрока подходят к собаке. Один осторожно берет у нее ботинок, а другой продолжает дружелюбно подталкивать ее, чтобы она ушла с поля. Забавно, но собака отказалась покидать место матча и к тому же выразила свое раздражение из-за того, что у нее забрали ее игрушку. Спустя несколько мгновений один из игроков осторожно берет собаку, переносит ее за боковую линию и передает обслуживающему персоналу стадиона.

Счастливый финал

Согласно местным сообщениям, один из игроков The Strongest позже объявил, что возьмет к себе пушистого пса. История закончилась благополучно. Также было упомянуто имя сильнейшего игрока Фернандо Мартели, объявившего в социальных сетях, что его товарищ по команде Рауль Кастро взял собаку к себе и оплатил ее ветеринарное обслуживание.

Несмотря на короткий перерыв, матч успешно был завершен. Победу в футболе одержали The Strongest со счетом 3:0.

Это не первый случай, когда собаки или другие животные прерывают игру.