С чего начать тюнинг салона ВАЗ 2106?

Легковые автомобили

Несмотря на то что легендарный автомобиль ВАЗ «Шестерка» выпускался ещё в советские времена, его популярность на сегодняшний день все еще велика. ВАЗ 2106 – это отличный вариант для тех, кто любит простоту и надёжность. Многие водители считают, что данная модель – это достойный вариант для тюнинга. И это действительно так. Найти какие-либо «примочки» или детали облицовки можно практически на любом рынке, причём за небольшие деньги. 
С чего начать тюнинг салона ВАЗ 2106?Но увлекаясь украшением внешнего вида автомобиля, многие водители забывают о внутреннем интерьере. Сегодня мы поговорим о том, на какие детали следует обратить внимание, производя тюнинг салона ВАЗ 2106 своими руками.

Выбор рулевого колеса

Первое, с чем сталкивается любой владелец ВАЗовской «Шестёрки» при проведении тюнинга, — это выбор руля. На многих тюнингованных машинах мы видим маленькое рулевое колесо, которое ещё называют спортивным. Но стремясь усовершенствовать своего железного друга, некоторые водители выбирают самый крошечный, думая, что с его размерами больше не придётся крутить баранку по 100 раз в день. Это возможно и так, но вот усилия, которые вы будете прилагать при его использовании, можно сравнить с богатырскими, ведь ни на одной «Шестёрке» с конвейера не устанавливается гидроусилитель руля. Поэтому не зацикливайтесь над выбором миниатюрного рулевого колеса.С чего начать тюнинг салона ВАЗ 2106?

ВАЗ 2106: тюнинг салона. Выбираем печку

Стоит отметить, что отопительная система в этих машинах довольно слабая для нашего климата. В зимнее время при её включении порой запотевают все стёкла, в том числе и лобовое. Это большая неприятность для водителя, которая к тому же существенно влияет на безопасность движения. В качестве альтернативы серийной печке лучше всего подобрать отопительную систему типа «Вебасто». Конечно, это недешёвое удовольствие, но всё же её характеристики полностью оправдывают свою цену.

Часы

Данный элемент также влияет на общую обстановку, поэтому когда вы производите тюнинг салона ВАЗ 2106, позаботьтесь и об этой маленькой детали. Можно купить уже готовый «протюнингованный» вариант, а можно в качестве альтернативы вмонтировать часы от УАЗ «Буханки» — будет дёшево и сердито.

Тюнинг салона ВАЗ 2106: замена кресел

Ну какой же тюнинг обходится без этой процедуры? Дизайн кресел существенно влияет на современность и спортивность машины, поэтому если вы хотите создать свой неповторимый интерьер, позаботьтесь о смене сидений. Идеальным вариантом послужат изделия от старых иномарок 1980-1990-х годов выпуска. Лучше всего ориентироваться на покупку сидений от немецкого производителя «БМВ». Но можно пойти и другим способом – просто отреставрировать родную конструкцию, дополнив кресло автоматическим подогревом или даже массажёром. В любом случае оба варианта будут способствовать максимальному комфорту передвижения.С чего начать тюнинг салона ВАЗ 2106?

Тюнинг салона ВАЗ 2106: выбор обшивки

И завершает весь этот процесс замена обшивки интерьера. В качестве основы можно взять карпет или же велюр. Осуществлять этот процесс можно двумя способами – самостоятельно или обратиться к услугам специалистов. Но как бы там ни было, в итоге вы всё равно получите комфортный и неповторимый салон, который будет радовать вас ежедневно.

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.