• Как продвинуть сайт на первые места?
    Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.
    Ускорение продвижения
    Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.
    Начать продвижение сайта
  • Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
    Тот, кто работает в сфере услуг, знает — без ведения записи клиентов никуда. Мало того, что нужно видеть свое расписание, но и напоминать клиентам о визитах тоже. Нашли самый бюджетный и оптимальный вариант: сервис VisitTime.
    Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
    Чат-бот для мастеров и специалистов, который упрощает ведение записей:
    Сам записывает клиентов и напоминает им о визите;
    Персонализирует скидки, чаевые, кэшбэк и предоплаты;
    Увеличивает доходимость и помогает больше зарабатывать;
    Начать пользоваться сервисом

Последствия «коронавирусного» года: долги за услуги ЖКХ в России выросли на 55 млрд рублей

Сокращение доходов населения из-за пандемии коронавируса и чрезмерно холодная зима не способствовали сокращению долгов по оплате услуг ЖКХ, которые за год существенно выросли. Об этом сообщает «Российская газета», ссылающаяся на данные Росстата.

Последствия "коронавирусного" года: долги за услуги ЖКХ в России выросли на 55 млрд рублей

Подробнее о величине задолженности

За 2020 год совокупная задолженность россиян по жилищно-коммунальным услугам увеличилась на 55 млрд рублей. Так, в октябре 2019 года долг составлял 570 млрд руб., а в октябре 2020 – 625 млрд рублей. В начале этого года сумма задолженности равнялась 615 млрд рублей. Как отметили в статистическом ведомстве, на величину долга влияло раннее начало отопительного сезона. Можно предположить, что из-за низких температур этой зимы счета за оплату услуг ЖКХ в этом году окажутся выше, что будет способствовать росту непогашенной задолженности. В целом же за год сумма долга населения увеличилась на 9,7 процентов.

Последствия "коронавирусного" года: долги за услуги ЖКХ в России выросли на 55 млрд рублей

Эксперты считают, что рост задолженности достаточно велик. Также они отмечают, что поскольку некоторые организации обанкротились, часть обязательств погашена не будет.

Последствия "коронавирусного" года: долги за услуги ЖКХ в России выросли на 55 млрд рублей

Тем не менее официальные лица убеждены, что уже в феврале долги начнут гасить более активно вследствие отмены запрета на штрафы и пени, полагающиеся за неоплату услуг жилищно-коммунального хозяйства.

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.