Почему в рекламе ручных часов всегда устанавливается одно и то же время 10:09?

Вы никогда не замечали, что на рекламах часов крупных брендов стоит одно и то же время? На обложках глянцевых журналов, на первых полосах газет и в витринах магазинов на часах 10:09. Можно подумать, что это заговор иллюминатов, но существует другое, более правдоподобное объяснение этому явлению. В интервью The New York Times Эндрю Блок, вице-президент Tourneau, одного из крупнейших и старейших магазинов часов в мире, сказал, что это негласное правило рекламы.

Тайна цифр 10:09

Почему в рекламе ручных часов всегда устанавливается одно и то же время 10:09?

Название брендов, как правило, наносится в верхней части циферблата. Обозначения часов в 10:09 или 10:10 это чтобы название было ясно различимо в рекламе. Но есть еще один момент, который влияет на установленное время 10:09. Сюзанна Харни, руководитель рекламы и маркетинга в Ulysse Nardin, объяснила свою версию. Это просто эстетический смайлик в 10:09, поэтому мы делаем все возможное, чтобы сохранить это время, сказала она. Еще не видели? Попробуйте прямо сейчас. Цифры 1 и 11 — это глаза смайлика, проведите полукруглую линию по стрелкам часов, и получилась улыбка! Похоже?

Почему в рекламе ручных часов всегда устанавливается одно и то же время 10:09?

Некоторые исключения могут быть сделаны если в часах есть дополнительные функции, но большинство склонны подчиняться негласным правилам эстетики. Правда это или вымысел, но присмотритесь, ведь на самом деле циферблаты показывают это время. Что вы думаете по этому поводу?

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.