Правильный уход за детьми имеет определенные условия, однако традиции разных народов и разных стран смотрят на проблему по-разному. В первую очередь, это касается сна. Все культуры предлагают свою методику, считая ее не просто безопасной, но и полезной для развития малыша.
Совместный сон
В странах Азии и Африки, а также на Востоке принято спать с ребенком как можно дольше. Например, в Индии и Индонезии 70% родителей спят с детьми, во Вьетнаме и на Шри-Ланке и того больше: 80%. Эксперты утверждают, что с детьми спят не потому, что просто нет места.
В некоторых семьях для каждого ребенка предусмотрена комната, однако родители предпочитают укладывать их вместе с собой. Доктор Дембита Дутта признается, что кровать ее дочери до семи лет была придвинута к ее с мужем кровати. Это позволяет, как можно дольше наслаждаться статусом родителей.
Отдельная комната для сна
В отличие от стран, о которых шла речь выше, американские и европейские родители придерживаются иного метода воспитания. Они не допускают, чтобы ребенок находился в их комнате дольше шести месяцев после рождения. Например, в Австралии существуют финансированные государством школы, где родителей обучают правильно отучать детей от того, чтобы спать рядом. Западная культура предполагает некоторое разделение между каждым человеком, чтобы не было стопроцентной зависимости людей друг от друга. Родители в этих странах считают, что разрешить ребенку спать в спальне папы и мамы – это значит, потакать его капризам и не дать возможности малышу вырасти самостоятельным. Именно поэтому родители не успокаивают малыша, даже если он будет очень сильно плакать.
— Регулярная проверка качества ссылок по более чем 100 показателям и ежедневный пересчет показателей качества проекта.
— Все известные форматы ссылок: арендные ссылки, вечные ссылки, публикации (упоминания, мнения, отзывы, статьи, пресс-релизы).
— SeoHammer покажет, где рост или падение, а также запросы, на которые нужно обратить внимание.
SeoHammer еще предоставляет технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Зарегистрироваться и Начать продвижение
Продолжительность сна
Во всех странах младенцы спят не одинаковое количество часов. Очень сильно в этом случае выделяется Япония. Малыши спят очень мало, родители их укладывают позже, а будят раньше. Все потому, что в этой стране сон является признаком лени. Чем больше человек бодрствует, тем он трудолюбивее. Кроме того, позднее укладывание детей позволяет родителям находиться с ними как можно дольше. По мнению жителей страны, это сближает два поколения и позволяет с возрастом ребенка находить все больше взаимопонимания.
Риск СВДС
Совместный сон с папой и мамой также является нормой для Японии, поскольку он снижает риск СВДС (синдрома внезапной детской смерти). Однако стоит помнить о том, что спать в одной комнате и одной кровати – это разные понятия. Например, все эксперты практически во всех странах склоняются к тому, что спать именно в одной кровати очень опасно. И особенно это касается родителей, которые имеют избыточный вес, курят, употребляют алкоголь и имеют другие вредные привычки. Нужно также отметить, что данный вопрос не касается сугубо географии. Например, пакистанские мамы, живущие в Великобритании и спящие вместе с младенцами, имеют показатели СВДС гораздо ниже, чем коренные жительницы Англии.
На себе или в коляске
В последнее время в моду вошли слинги, которые позволяют постоянно носить детей на руках (хотя на самом деле прообразы слингов используются столько, сколько существует человечество). В викторианскую эпоху в моду вошли коляски и постепенно заменили другие способы транспортировки детей. Однако были и те мамы, которые носили детей на руках, применяя самые разные способы. Против этой практики не выступает практически никто. Даже западные родители отмечают, как быстро успокаивается малыш, если взять его на руки. При помощи такого простого действия можно его быстрее успокоить. Контакт матери с ребенком должен быть если не постоянным, то максимально частым. Это позволяет малышу быстрее адаптироваться к новому миру и чувствовать себя в полной безопасности.
Ребенок будет себя вести намного лучше, если родители присутствуют рядом: они везут его в коляске или держат на руках. Однако подтверждено, что именно во время ходьбы и находясь в слинге, малыш чувствует себя максимально комфортно. К тому же, если мама научилась управлять этим приспособлением (удобно и правильно его надевать или повязывать), ей самой будет гораздо удобнее проводить время с малышом. Есть возможность достаточно быстро перемещаться, и при этом руки будут свободными.
— Разгрузит мастера, специалиста или компанию;
— Позволит гибко управлять расписанием и загрузкой;
— Разошлет оповещения о новых услугах или акциях;
— Позволит принять оплату на карту/кошелек/счет;
— Позволит записываться на групповые и персональные посещения;
— Поможет получить от клиента отзывы о визите к вам;
— Включает в себя сервис чаевых.
Для новых пользователей первый месяц бесплатно. Зарегистрироваться в сервисе
Спорный вопрос
Несмотря на то, что западные страны предпочитают придерживаться системы воспитания, когда дети спят отдельно от родителей, все равно есть много ученых, которые не рекомендуют использовать такие методы. В первые месяцы жизни малыш должен питаться практически круглосуточно (в идеале – это последнее кормление в 24 часа и первое – в 6 часов). Именно поэтому мама или папа должны присутствовать рядом. Нет гарантии того, что ночью ребенок не захочет попить или с ним все будет нормально. Именно поэтому, как минимум, до года родители должны присутствовать рядом. К такому выводу пришло большое количество специалистов.
Например, доктор Дембита Дутта призывает родителей не воспринимать своих детей, как капризных боссов. Они являются маленькими и беспомощными существами, которые пришли в этот мир. Рассчитывать пока им не на кого. И задачей родителей является обеспечить своим малышам максимум любви и внимания, а также всегда смотреть на них с сочувствием и добротой.
