Неделю назад СМИ облетела новость о госпитализации Олега Басилашвили. В больницу положили и Галину Евгеньевну – супругу актера. Информацию о болезни родителей подтвердила их дочь по имени Ксения. При этом женщина просила поклонников не беспокоиться, так как состояние Басилашвили было стабильным.
Домашнее лечение
Через пять дней после госпитализации самочувствие Олега Валериановича и его супруги улучшилось, и их выписали из больницы. Сейчас пара долечивается в домашних условиях. Об этом журналистам рассказала пресс-служба Большого драматического театра, где артист работает много лет. Стоит отметить, что 86-летний Басилашвили несколько дней пролежал в реанимации, но потом пошел на поправку. Так как Олег Валерианович почувствовал себя намного лучше, врачи решили перевести его на домашнее лечение.
Сегодня Басилашвили сам рассказал представителям прессы о состоянии своего здоровья. Артист общался с позвонившими журналистами бодрым голосом и не жаловался на недуг. Однако Олег Валерианович не стал заострять внимание на данной теме и сухо подчеркнул, что у него все в порядке. От дальнейших комментариев народный артист отказался.
Стоит отметить, что с представителями прессы у Басилашвили особые отношения. В большинстве случаев актер просто отказывается от общения. А весной 2018 года Олег Валерианович даже не пустил журналистов на свой творческий вечер.