Коммуникация – одна из основ существования человека в обществе. Общаясь, мы удовлетворяем естественные потребности, выполняем социальные задачи, решаем бытовые вопросы. Но, как считают ученые, способностью общаться наделены не только люди.
Ворон
История Джулиана удивительна. Его нашел турист в Верноне (штат Коннектикут), когда ему было менее года. Больной и страдающий от инфекции в сломанном крыле ворон был доставлен в реабилитационный центр Horizon Wings. Там он находится до сих пор.

Хотя он больше не может летать, это его не сломило. Он любит поболтать. Джулиан сам подобрал и запомнил много слов и фраз, просто слушая людей, которые посещают его и заботятся о нем.
Помимо разговоров, вороны также могут самостоятельно решать разные задачи без какой-либо помощи тренера. Недаром этих птиц считают самыми умными.
Косатка
Вики – косатка, также известная как кит-убийца. Но в этой девочке нет ничего злого. Она проживает в Маринеланде во Франции.

Ученые изучали Вики, чтобы узнать, может ли животное имитировать человеческую речь, и были весьма удивлены, когда это случилось! Вики может сказать несколько слов, включая Hello, Bye-bye и Amy (имя ее тренера). Когда Вики говорит, это звучит не совсем как человеческий голос, но разобрать слова возможно.
Как запоминать все, что вы изучаете: эффективные стратегии
Как быстро отрастить волосы?
Неоспоримые знаки, что вам следует расстаться с партнером
Европейский скворец
Бубус, европейский скворец, был просто потерявшимся птенцом, когда один добрый человек нашел его на дорожке.

Как вид, европейские скворцы, как правило, довольно болтливы. Владелец Бубуса говорит, что птица начала говорить слова, которые она слышала ежедневно, например: «Привет, Бубус! Ты такой милый. Ты такой красивый». Бубус очень привязан к хозяину и повсюду его сопровождает.
— Регулярная проверка качества ссылок по более чем 100 показателям и ежедневный пересчет показателей качества проекта.
— Все известные форматы ссылок: арендные ссылки, вечные ссылки, публикации (упоминания, мнения, отзывы, статьи, пресс-релизы).
— SeoHammer покажет, где рост или падение, а также запросы, на которые нужно обратить внимание.
SeoHammer еще предоставляет технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Зарегистрироваться и Начать продвижение
Слоны
Кошик, 22-летний слон, который живет в зоопарке «Эверлэнд» в Южной Корее, с 2006 года с удовольствием разговаривает с посетителями. Но вот что странно – он не использует свой рот, чтобы говорить! Кошик использует хобот: он прижимает его кончик к губам, чтобы подражать человеческой речи.
Это зрелище не для слабонервных
Какие позы в сексе могут быть опасными для мужчин
Отличная память — это быстро и реально

Он может копировать не только интонации, но и тембр голоса. Разговаривает Кошик по-корейски.
Орангутан
Орангутан Рокки, который живет в зоопарке Индианаполиса, был даже предметом изучения лингвистов Университета Дарема. Исследование включало игру, основанную на подражании различным звукам. Рокки начал изучать новые звуки и даже воспроизводил интонации говорящего.

Ни один из других орангутанов не издает подобных звуков, только Рокки. Естественно, он любит использовать свой талант, чтобы привлечь внимание людей.
Африканский серый попугай
Вероятно, вы слышали, что многие попугаи умеют разговаривать. Но у Эйнштейна просто невероятный словарный запас! Этот 31-летний африканский серый попугай, который живет в зоопарке «Ноксвилл» в Теннесси, говорит, по меньшей мере, 200 слов!

Эйнштейн всегда старается выучить что-то новое. Например, недавно он освоил рев тигра.
Сибирская лайка
Собаки не могут использовать язык или губы, как мы, но некоторые пытаются говорить, имитируя интонации, которые слышат от нас.

Например, Блейз, сибирский хаски, научился подражать человеческому голосу так, словно он говорит: No («Нет»); I want one («Я хочу один»); I love you («Я люблю тебя»).
19 чудес природы, которые могут вскоре исчезнуть
Эти 15 знаменитостей смогли победить рак
Что делают люди со скрытой депрессией: 7 вещей
А еще Блейз любит рыбачить со своим хозяином на байдарке.
Лирохвосты
Лирохвосты в дикой природе и заповедниках могут имитировать практически все, что они слышат: от лазерного оружия в видеоиграх до рычания любого зверя. Бывает трудно поверить, что такие реалистичные звуки издает птица, а не специальное оборудование.
В Хейлсвиллском заповеднике есть пара этих болтливых птиц по имени Нова (самец) и Рефтон (самка).
— Разгрузит мастера, специалиста или компанию;
— Позволит гибко управлять расписанием и загрузкой;
— Разошлет оповещения о новых услугах или акциях;
— Позволит принять оплату на карту/кошелек/счет;
— Позволит записываться на групповые и персональные посещения;
— Поможет получить от клиента отзывы о визите к вам;
— Включает в себя сервис чаевых.
Для новых пользователей первый месяц бесплатно. Зарегистрироваться в сервисе

Бенгальский кот
Манго – потрясающий бенгальский кот, который обожает общаться. Он начинает разговаривать, как только хозяин обращается к нему, задает вопросы с выраженной интонацией.

Но, по словам владельца, есть кое-что, что Манго любит еще больше – объятия и поцелуи. Он также любит путешествовать и не раз летал в самолете по всей стране.
