Фотограф смастерил самую очаровательную мини-деревню из бревенчатых домиков. Постройки оборудованы почтовыми ящиками и обеденными столами. Мужчина сделал это для того, чтобы фотографировать крошечных жителей деревушки: группу садовых мышей на заднем дворе.
Начало строительства
Фотограф Саймон Делл — радушный хозяин. Однажды, фотографируя птиц в своем саду, он заметил, что что-то движется у него под ногами. «Я направил камеру на землю, — вспоминал он, — и был потрясен, но очень счастлив увидеть очень милую маленькую домовую мышку, стоящую, как сурикат, на свежескошенной траве.»
«Я видел кота, сидящего в нескольких метрах от мышонка по другую сторону забора. Поэтому решил сложить несколько небольших поленьев вокруг ящика. Затем покрыл конструкцию мхом и соломой.
Мне показалось этого мало. Тогда я огородил забор проволокой, чтобы упрямые кошки не могли добраться до мышонка. Таким образом я сделал что-то вроде убежища для моего нового подопечного. Мы с семьей решили назвать его Джорджем», — рассказывает Делл.
Расширение построек
Через несколько дней после того, как Делл построил убежище, он заметил, что в нем появилась еще одна мышь. Саймон принял решение о постройке удобного дома. Так, чтобы мышам было не только уютно, но и безопасно.
Будучи ценителем красоты окружающей природы, он также стремился создать красивую картинку для своих фотографий. Он строил крошечные дома из дерева и выдолбленных фруктов, а также мастерил небольшие подпорки для их взаимодействия. Фотографии мышей на этом фоне выглядели очаровательно. Они, казалось, отплатили за доброту Делла, прекрасно позируя среди ягод и яблок.
— Регулярная проверка качества ссылок по более чем 100 показателям и ежедневный пересчет показателей качества проекта.
— Все известные форматы ссылок: арендные ссылки, вечные ссылки, публикации (упоминания, мнения, отзывы, статьи, пресс-релизы).
— SeoHammer покажет, где рост или падение, а также запросы, на которые нужно обратить внимание.
SeoHammer еще предоставляет технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Зарегистрироваться и Начать продвижение
После Саймон начал пристраивать новые дома по соседству с импровизированным районом. В течение нескольких дней туда перебралось еще больше грызунов в поисках удобств.
Фотограф дикой природы начал добавлять новые детали к крошечным домикам, делая обеденные столы, стиральные линии, мотоциклы и даже гири для местных грызунов.
«Мыши, похоже, любят бревенчатые дома, поэтому они не теряли времени на переезд», — говорит Делл.
Деревенская жизнь
«Они все еще остаются дикими животными, которые убегают, если я подхожу слишком близко. Большую часть времени я просто сижу в паре футов с зум-объективом. Они, кажется, рады выскочить и выйти», — делится Саймон.
Внутренняя структура коробки имеет 2-3 пути внутри и вне, поэтому мыши могут спрятаться, если нужно. Единственная пища, которую дает фотограф грызунам, — это натуральные ягоды, фрукты и орехи, которые растут в окрестностях.
Сейчас в деревне Саймона живут девять мышей. Но он считает, что одна из самок беременна, поэтому, возможно, придется начать строить больше. «Зная, что мыши могут иметь до 14 детенышей, я мог бы построить еще много бревенчатых домиков, — объясняет он. — Я имею пространство и не против иметь в качестве соседей таких милых и очень фотогеничных маленьких существ.»
Стюарт
Делл не в первый раз общается с грызунами. У него в садовом сарае жила еще одна мышь. Семья фотографа называла ее Стюартом. Весной 2018 года мышонок покинул сад. Делл надеется, что он вернется, чтобы познакомиться с новыми соседями и стать участником необычной фотосессии.
