Луна скоро рухнет. Именно так утверждает проповедник Бегли. Этим словам предшествовало сообщение НАСА, в котором говорилось, что Луна сжимается, «как изюм». Такое заявление вызвало шквал споров. Бытует мнение, что сжатие спутника Земли будет предшествовать библейскому судному дню.
Космическое агентство НАСА эффектно показало, что охлаждающее ядро Луны заставило ее поверхность сжиматься и трескаться на протяжении миллионов лет. Невероятный процесс, который вызывает землетрясения на Луне, был описан 13 мая в журнале Nature Geosciences.
Это открытие было встречено с чувством трепета христианскими евангелистами, которые верят, что это пророческий знак конца вселенной. Один из этих евангелистов – проповедник Пол Бегли из американского штата Индиана.
Являемся ли мы свидетелями конца света?
Выступая перед онлайн-аудиторией через прямую трансляцию на канале YouTube, проповедник предупредил ученых, что они станут свидетелями библейского Апокалипсиса.
Пастор Бегли сказал: «Вчера было сообщение, что Луна уменьшается, и внутри она похожа на изюм. Говорят, что в ядре Луны что-то происходит. В Библии сказано, что будут знамения на Солнце, Луне и звездах».
«Знамения», на которые ссылался пастор Бегли, являются предполагаемыми предвестниками конца времен, изложенными у Луки 21:25-28.
Американский евангелист убежден, что человечество сейчас живет в конце времен и приближается Второе Пришествие Иисуса Христа. Опираясь на псевдонаучные утверждения об огненной гибели мира, проповедник призвал мир готовиться к тому, что грядет.
— Регулярная проверка качества ссылок по более чем 100 показателям и ежедневный пересчет показателей качества проекта.
— Все известные форматы ссылок: арендные ссылки, вечные ссылки, публикации (упоминания, мнения, отзывы, статьи, пресс-релизы).
— SeoHammer покажет, где рост или падение, а также запросы, на которые нужно обратить внимание.
SeoHammer еще предоставляет технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Зарегистрироваться и Начать продвижение
Но действительно ли спутник Земли вот-вот рухнет? Согласно данным НАСА, это никогда не произойдет. По словам Томаса Уоттерса, ученого из Национального музея авиации и космонавтики Смитсоновского института в Вашингтоне, сжатие Луны – мощный, но невероятно затянутый процесс. Исследователям до конца не ясно, насколько сильным может быть это сжатие и к чему может привести. Известно лишь то, что ее поверхность начала сжиматься миллионы лет назад. За этот период, естественный спутник Земли уменьшился примерно на 50 метров.
