Отрадно, что не перевелись на земле люди, которым чуждо слово «равнодушие». Яркий тому пример – история питерского дворника, который по собственной инициативе починил ливневый сток и тем самым осушил море-лужу перед детским садиком.
Весна, вскружила голову нам
Сахиб Сайриев работает дворником в одном из садиков Санкт-Петербурга. По словам местных, со служебной задачей справлялся он и так хорошо. А после его поступка папы и мамы маленьких детей еще больше зауважали трудолюбивого человека.
Как водится, весна в России наступает внезапно. Впрочем, как и зима, лето, осень… Снег начал таять и скапливаться у входа в садик из-за забитой песком и мусором ливневки.
Казалось бы, какое дело дворнику до этой проблемы. Согласно порядку, заведующей надо было бы обратиться в коммунальные службы, писать по инстанциям, ждать, когда объект попадет в разработку и на ремонт выделят деньги.
Инициатива не наказуема
Сахиб Сайриев попробовал обойтись «малой кровью» и прочистить засор самостоятельно. Но не тут-то было! Пробка оказалась слишком большой.
По стечению обстоятельств в это время во дворе соседней жилой многоэтажки появился трактор с ковшом для земляных работ. Глядя на технику, дворник составил план действий. Он подошел к трактористу и договорился (не будем уточнять как), чтобы тот раскопал проблемный участок земли над засорившейся трубой.
Для трактора – плевое дело. А вот Сахибу предстоял внушительный фронт работ. Мужчина поспешил в магазин сантехники, купил необходимую трубу и по уши в грязи самостоятельно, без чьей-нибудь помощи починил ливневую канализацию.
— Регулярная проверка качества ссылок по более чем 100 показателям и ежедневный пересчет показателей качества проекта.
— Все известные форматы ссылок: арендные ссылки, вечные ссылки, публикации (упоминания, мнения, отзывы, статьи, пресс-релизы).
— SeoHammer покажет, где рост или падение, а также запросы, на которые нужно обратить внимание.
SeoHammer еще предоставляет технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Зарегистрироваться и Начать продвижение
История стала достоянием не только общественности, но и администрации района. С одной стороны, в детском саде действовали не по инструкции. С другой, благодаря инициативе дворника лужа, превращавшаяся на глазах в море, была осушена.
По словам героя истории, заведующая не заставляла его этого делать. «Я сам захотел поменять трубу, чтобы детки ходили в садик нормально», — пояснил Сайриев.
